Если мне есть где прописаться, то я могу не делать разрешение на временное проживание? | Йошкар-Ола

Вопрос №282045

Если мне есть где прописаться, то я могу не делать разрешение на временное проживание? Вследствие сразу могу подавать документы на гражданство? Сам русский из Казахстана. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 2 320ответов: 11 143
01.10.2005, 16:46

Если у Вас есть основания (родились или проживали на территории РСФСР до 21 декабря 1991 года или у Вас есть близкие родственники – граждане РФ постоянно проживающие в РФ (супруга, родители (ль), ребенок (в том числе усыновленный), сестра, брат, дед или бабушка, внук или внучка)) в настоящее время гражданство РФ Вы можете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА". В таком случае Вам достаточно оформить в РФ временное пребывание.

Если же таких оснований нет - придётся оформлять РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687016

Купили участок под ИЖС с фундаментом на блокированный дом. разрешение есть именно на такой дом. на строительном плане одна стена фундамента стоит на соседнем участке. Предыдущие наши собственники перенесли эту стену к себе на участок заложили фундамент только на один дом, теперь она на границе без отступов. Сможем ли зарегистрировать дом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 18:50

Если дом построен на Вашем земельном участке и с разрешения администрации - отказать не вправе. Если фундамент стоит на территории соседнего участка - владелец последнего вправе требовать его переноса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 716ответов: 208 837
14.06.2017, 08:06

Отказать Вам не должны, поскольку разрешение было получено в установленном порядке. При отказе Вы можете обжаловать его в судебном порядке (ст. 218 КАСС РФ_)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659020

У моей избранницы просроченный паспорт, можно ли с расписаться с ней с последующим заменой паспорта?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 509ответов: 51 614
07.06.2017, 22:02

Вряд ли ЗАГС примет заявление по просроченному паспорту. Вашей избраннице для начало следует заметить паспорт..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659025

У моей тети следующая ситуация. Ей 76 лет, онкология у нее, сахарный диабет. К ней домой пришли приставы, но она их не пустила, так она им ничего не должна, племянницу которую они ищут у нее не прописана. Так как она их не пустила на нее подали в суд. Но после визита приставов у нее поднялось давление, вызывала скорую и сегодня после суда давление под 200, начала отниматься рука. Можно ли подать на приставов в суд-по статье вред здоровью.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 635
07.06.2017, 21:57

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Приставы исполняют судебный акт. Показ РФ и по ст. 1064 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 966ответов: 208 179
07.06.2017, 22:09

Можете подать жалобу в прокуратуру на действия приставов, а по поводу возмещения вреда можете обратиться в суд. Если должник (племянница) не зарегистрирована у нее дома, то действия приставов незаконны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659067

При этом у них не было даже решения суда, чтобы они могли войти в квартиру.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологдаотзывов: 10 836ответов: 17 010
07.06.2017, 22:07

В этой ситуации Вы вправе подать в суд исковое заявление на действия приставов и возмещение в связи с этим материального ущерба и морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659827
Я трейдер в Форекс гранде. У меня баланс минус 67 $ в Форекс гранде. Брокера штрафуют на 250$. Теперь с меня требуют платить эту сумму 250$. Я обязан выплатить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
08.06.2017, 05:42

Да, обязаны, если это предусмотрено Вашим договором с Форекс Гранд.

Изучите внимательно условия, а именно раздел ответственность сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640657

Здравствуйте) Соседка попросила разрешение на врезку в газопровод, идущий к нашему дому через их огород. Должна ли она мне оплатить разрешение? Если да, то на какую сумму ориентироваться? Газ проводил бывший хозяин дома.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
05.06.2017, 06:21

Договаривайтесь таким образом, чтобы частично компенсировать затраты на подключение бывшего собственника дома. Спасибо за обращение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12644938

Я работал в компании около года не официально. В январе взял микрозайм. Указал данные в анкете что работаю не официально, указал среднюю зарплату. В феврале прекратил работать. Займ не платил. Сегодня пришёл участковый сказал что МФО написали заявление по подозрению в мошенничестве. Взял с меня объяснение. И сказал чтобы я представил справку что действительно там работал и справку о доходах. Но я работал не официально, как работодатель отреагирует? И какой документ, по факту, он может предоставить в качестве подтверждения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 640ответов: 110 800
05.06.2017, 17:26

Но я работал не официально, как работодатель отреагирует?

Если вы реально работали у него, он обязан подтвердить

И какой документ, по факту, он может предоставить в качестве подтверждения?

Справку о зарплате.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тюменьотзывов: 758ответов: 1 780
05.06.2017, 17:26

Цитата:
И какой документ, по факту, он может предоставить в качестве подтверждения?

Любой документ, подтверждающий что Вы получали доход по месту работы или оказания услуг по договору - справка, выписки со счета о перечислении денежных средств и пр..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
05.06.2017, 18:00

Владимир!

Когда придет этот участковый в следующий раз, вызывайте полицию! Ничего Вы участковому предъявлять не обязаны. Если необходимо, то пусть направляет повестку.

Скорее всего это работа коллекторов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651315

Я недавно уволилась с работы, я беременная. Мы с мужем думали что если я буду как не работающая оформим декретный отпуск на него и он будет получать пособие до 1,5 лет и ему так же выплатят декретные. Но нам сказали что декретные он не получит т.к будет работать во время декрета. Я хочу спросить могу ли я устроиться обратно на свою работу чтобы получить декретные или уже нет? Я уволилась в мае, а в конце июня мне надо идти в декрет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
06.06.2017, 17:59

Если вас готовы принять назад, конечно можете устроиться. Здесь все уже зависит от работодателя. А ваш муж, чтобы получать пособие по уходу за ребенком, может работать на неполную ставку на условиях неполного рабочего времени,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651834

У меня такой вопрос заплатил за патент, в сбербанке и срочно нужно уехать на родину. Могу ли я вернуть деньги по чеку которые заплатил патент?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Выборготзывов: 7ответов: 9
06.06.2017, 19:09

Вы можете взять справку в ФМС, что патент не получили и заявление не подавали, с этой справкой подать документы в налоговую вместе с заявлением о возврате госпошлины. Срок исполнения около месяца.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
06.06.2017, 19:17

Вам необходимо обратиться будет в налоговой с письменным заявлением и предоставить сведения что вы не оформили патент чтобы вам вернули денежные средства. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение