Должен ли отец платить алименты, если сын с 15 лет учится в Суворовском училище и находится на гос. обеспечении.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан
Вопрос №282053

Должен ли отец платить алименты, если сын с 15 лет учится в Суворовском училище и находится на гос. обеспечении.

Ответы на вопрос:

Юрист #3529
Юрист г. Днепропетровск
01.10.2005, 16:38

Мария.

Да, должен. Нахождение ребенка на гос. обеспечении, не освбождает родителей от обязанности по его содержанию.

См СК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Новокузнецк
05.10.2020, 06:00

Учеба в суворовском военном училище и нахождение ребенка на полном гос обеспечении не снимает с вас как родителя согласно статьям 80-83 СК РФ обязанность по уплате алиментов В Семейном кодексе РФ нет статьи об освобождении от уплаты алиментов, если ребенок учится в суворовском военном училище и нахождение ребенка на полном гос обеспечении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярцево
Юрист г. Снежногорск
15.09.2013, 14:38

Если есть судебное решение, то оно должно исполняться как и ранее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
16.09.2013, 14:16

оснований для освобождения нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист #1738669
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.04.2014, 21:40

Можете но не содержание сына, а себя.

Долго объемно но достижимо.

Вам помог ответ?ДаНет

Алименты при гос. обеспечении

Сын находится на полном гос. обеспечении (кадетское училище). Должен ли отец платить алименты бывшей жене? Если должен платить, то можно ли алименты перечислять на отдельный счет сына? Какие документы направить в суд?

Юрист г. Абакан
27.02.2021, 09:12

Алименты платить обязан если есть на то судебное решение. До 18 лет имеете полное право на алименты - ст. 80 СК РФ. В суде можно решить вопрос о перечислении части алиментов на счет ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Будут выплачиваться алименты если ребёнок учиться военном училище на полном иждивении.

Ребёнок поступет суворовское училице, и будет там учиться 3 года с 15 по 18 лет. будет находиться на иждеении училища. Должен ли отец сё равно выплачивать алименты матери?

Юрист г. Благовещенск
11.05.2012, 10:05

Да, должен. при поступлении в суворовское училище с отца и матери, никто родителских обязанностей не снимает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Казань
24.11.2017, 13:37

Статус многодетной семьи не будет отменён, но пользоваться льготами при условии, что ребенок находится на полном государственном обеспечении, не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #17556
Юрист г. Москва
24.11.2017, 13:42

Здравствуйте! Действительно согласно закону Ставропольского края в числе детей многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, за исключением случаев временного пребывания (периода реабилитации) детей-инвалидов из многодетных семей в специализированных государственных учреждениях Ставропольского края для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, на условиях полного государственного обеспечения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.11.2017, 13:44

Здравствуйте. Если у вас трое детей и один из них обучается в Суворовском училище и находится на полном гособеспечении, то статус многодетной семьи теряется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Краснодар
30.07.2019, 08:32

До совершеннолетия оплачивает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.07.2019, 08:32

Да. От обязанности платить алименты это его не освобождает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
30.07.2019, 08:33

Марина, согласно ст.120 СК РФ,

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Алименты продолжают уплачиваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
31.07.2019, 06:53

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Платить обязан, но алиментщик вправе подать в суд документ на приостановку выплат до окончания училища.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
01.08.2017, 19:55

Во время каникул ребенок остается учащимся поэтому должен получать стипендию. Действующим законодательством других выплат не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск
Юрист г. Уссурийск
05.12.2012, 11:42

Здравствуйте Ольга!

Да положено. Так как согласно ст. 80 Семейного Кодекса установлены обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей.

Спасибо за вопроос.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение