Должен ли отец платить алименты, если сын с 15 лет учится в Суворовском училище и находится на гос. обеспечении.

• г. Абакан

Должен ли отец платить алименты, если сын с 15 лет учится в Суворовском училище и находится на гос. обеспечении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Да, должен. Нахождение ребенка на гос. обеспечении, не освбождает родителей от обязанности по его содержанию.

См СК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.