Как получить все необходимые документы без наличия паспорта при проживании в Москве с 1979 года?
398₽ VIP

• г. Москва

Как восстановить документы, если С 1979 г проживаю в Москве без паспорта? Паспорт синий был в базах не числиться? Русский, последние 20 лет работаю дворником в одном месте.

Ответы на вопрос (4):

В первую очередь Вам необходимо получить паспорт.

Согласно Административному регламенту Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391) (п. 111)

При похищении паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в орган внутренних дел Российской Федерации и подразделение. При утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в подразделение.

На основании заявления об утрате (похищении) паспорта сотрудником составляется справка (приложение N 24 к Административному регламенту) и заводится дело об утрате паспорта, в котором содержатся все материалы проверки, в том числе копии устанавливающих личность документов.

Заявление об утрате (похищении) паспорта регистрируется в журнале регистрации заявлений граждан об утрате (похищении) паспорта (приложение N 25 к Административному регламенту).

Делу об утрате паспорта присваивается порядковый номер в соответствии с порядковым номером в журнале регистрации заявлений граждан об утрате (похищении) паспорта.

Если паспорт был украден сначала необходимо обратиться с заявлением в полицию. Если утерян, то сразу в отдел УФМС по месту проживания. И в том и в другом случае будут проводиться проверки и делаться запросы, в том числе на предмет наличия у Вас гражданства РФ.

Интересно как вы все это время живете без паспорта. Обращайтесь в ФМС согласно Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации (Приказ ФМС России. от 30 ноября 2012 г. № 391).

Круг заявителей

2. Получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, являются граждане Российской Федерации:

2.1. по выдаче паспортов в случае:

достижения 14-летнего возраста;

получения паспорта впервые (лицам старше 14-летнего возраста);

приобретения гражданства Российской Федерации;

утраты (похищения) ранее выданного паспорта;

Какой Администртивный регламент, коллеги.???

Пошел- получил???

Не про вас он вообще

.Вы НЕ ГРАЖДАНИН РФ,,

Восстановить документы и паспорт СССР у вас не получится.

Вам надо решать вопрос о выдаче вам паспорта гражданина РФ

Вопрос сложный . тк вам надо доказать факт непрерывного проживания в РФ на 6.021992 года и позже

Все решется через УФМС.

Если человек был прописан (хоть бы и по утерянному паспорту) в Москве в 70-х годах, то никакой нужды доказывать гражданство я не вижу, в ОВД по его месту жительства должна быть ф.1 (сейчас в ФМС).

Просто получение нового паспорта взамен утерянного.

Он должен одновременно быть и в выписке из домовой книги по месту жительства.

Гражданство РФ он имеет в силу прописки на территории России на начало 1992 г.

Если НЕТ, тогда дело сложнее, тогда конечно ему надо доказывать, что он жил на этот момент в России.