Как заполнить заявление на перечисление алиментов и что делать, если первая жена моего мужа отказывается писать заявление?

• г. Волгоград

Первая жена моего законного мужа подала на алименты в июле 2013 года на 1/4 всех доходов муж работает официально. Зарплата 9500 до того как документы пришли я переводила через почту 2500 затем документы пришли ему на работу и в бухгалтерии требуют от неё заявление на перечисление алиментов на её лицевой счет я передала ей все и как заполнить заявление и для чего это нужно на что она заявила что не чего не будет писать и сообщать что нам теперь делать?0 у нас дочка ей 1 год и 1 месяц другой вопрос о 1/4 от зарплаты мне тоже на алименты подать?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла Ваш вопрос, то Вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 всех видов заработка. В дальнейшем Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов (до 1/6 на каждого ребенка).