Как поступить в данной ситуации с минимальными затратами?

• г. Москва

У моего деда имеется приватизированная квартира, в которой он проживает.

Хотелось-бы узнать, что лучше предпринять, чтобы квартира осталась либо в моей собственности, либо в собственности моей матери (дочери деда), в случае его смерти?

Квартира приватизирована на деда. Как поступить в данной ситуации с минимальными затратами?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, при желании дедушка может оставить завещание.

См ГК РФ.