Как поступить в данной ситуации с минимальными затратами?

• г. Москва

У моего деда имеется приватизированная квартира, в которой он проживает.

Хотелось-бы узнать, что лучше предпринять, чтобы квартира осталась либо в моей собственности, либо в собственности моей матери (дочери деда), в случае его смерти?

Квартира приватизирована на деда. Как поступить в данной ситуации с минимальными затратами?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, при желании дедушка может оставить завещание.

См ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У моих дедушки и бабушки имеется квартира. На данный момент не приватизированная. Я же проживаю в приватизированной (на имя матери) квартире со своей мамой. Вариант прописки у бабушки нам не подходит. Как нам лучше поступить, чтобы я являлась наследницей квартиры бабушки и дедушки с минимальными затратами? Спасибо.

У моей свекрови имеется не приватизированная квартира, в которой прописан мой муж и двое несовершеннолетних детей.

Имеет ли право брат мужа (прописаться в нее, подать в суд или что-то еще) на эту квартиру после смерти свекрови? И как нам с мужем лучше поступить, чтобы брат не смог что-либо предпринять по отношению к данной квартире?

Имеется приватизированная 2-х комнатная квартира. 2/3 стоимости квартиры принадлежит деду, он недееспособен; 1/6 принадлежит его сыну, 1/6 принадлежит его дочери.

2 года назад дочь умерла. У неё осталась дочь (внучка деда).

Завещание не оставлено.

Вопрос: как распределится право собственности в случае смерти деда?

Ситуация: Есть приватизированная квартира, в которой проживает один жилец (хозяин квартиры), и взрослая дочь единственная прямая наследница.

Вопрос: Что нужно сделать для того, чтобы в случае смерти владельца квартиры, её (квартиру) не потерять и вступить в право собственности с наименьшими финансовыми затратами. В данный момент на квартиру нет договора дарения и завещания?

Благадарю за ответ.

Нужен Ваш совет, как лучше юридически оформить квартиру в собственности. По завещанию квартира в Москве после смерти деда передается мне. Но я живу в Латинской Америке. Могу ли я оформить генеральную доверенность на мать, которая в случае смерти деда займется переоформлением квартиры на мое имя без моего присутствия? Должен ли быть поставлен дед в известность о данной доверенности, требуется ли его согласие? Или как лучше поступить моем случае? Спасибо.

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Как лучше поступить. Моей матери после смерти её отца (моего деда) досталась квартира, приватизированная, она хочет её оформить на меня.

Вопрос, как лучше это сделать, чтобы не платить налог, дарственная или через куплю продажу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2/3 доли принадлежит мне, 1/3-матери. Хочу выписаться из квартиры и передать ее в собственность дочери. Согласие матери имеется. Как это лучше зделать с минимальными затратами?

Спасибо.

В браке куплена куплена квартира и оформлена на моё имя. У мужа двое совершеннолетних детей от первого брака. У нас с мужем общий ребёнок. Как лучше поступить, чтобы в случае смерти мужа квартира осталась только мне и нашей дочери? Либо в случае моей смерти, чтобы квартира осталась дочери, поскольку у мужа есть другая собственная недвижимость. Брачный договор муж опасается заключать-не хочет остаться без квартиры при жизни.

Сложилась такая ситуация. Женщина проживает совместно со своей матерью. Прописаны в квартире вдвоем. Мать хочет чтобы после смерти квартира досталась только дочери. Брат не помогает и не ухаживает за матерью. Как лучше поступить в такой ситуации. Чтобы дочери не пришлось делить квартиру в будущем с братом. Приватизирована квартира на одну мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение