Отказался прийти на встречу в страховую компанию - будет ли мне выплачена страховка?

• г. Тайшет

Сегодня ходила в страховую компанию, написать заявление о возмещении ущерба со всеми документами из ГАИ. В ДТП пострадало 3 машины - я остановилась на пешеходном переходе, через несколько минут в мою машину въехал уаз, по инерции я въехала в а/м который стоял передо мной. Виновным признали водителя уаза. Мне в страховой компании назначили дату и время когда прийти, но я должна была на эту встречу привести и виновника ДТП. Виновник прийти отказался, документы у меня приняли, но сказали, что мне не выплатят страховку, если он не придет. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. нет в законодательстве об ОСАГО такого основания для отказа в выплате страхового возмещения. страховая компания - не права.