Сегодня попал в ДТП. Старик (думаю что старик) на запорожце не уступил мне дорогу, в результате я наехал на стоящий Камаз. | Уфа

Вопрос №282063

Сегодня попал в ДТП. Старик (думаю что старик) на запорожце не уступил мне дорогу, в результате я наехал на стоящий Камаз. Запорожец с места происшествия скрылся. Я его даже не задел. Пострадали Камаз и моя машина. В полку ГИБДД меня отговаривали подавать в розыск запорожец. Все равно ничего не докажешь. Теперь надо выплачивать по ОСАГО. Но ведь я не виноват, почему я должен страдать. Свидетели происшествия у меня есть. Номера запорожца я записал. Что мне делать?

Ответы на вопрос:

Попробуйте разыскать и доказать - если уверены, что сможете это сделать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686528

Обязательно ли иностранному гражданину получившему гражданство РФ при регистрации по месту жительства предъявлять открепительный адресный листок по месту регистрации в иностранном государстве.

Ответы на вопрос:

Нет, никакого предъявлять открепительный адресный листок по месту регистрации в иностранном государстве, не требуется, законом это не предусмотрено и в России такой листок никого не интересует.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687808

А вот в отделении МВД по вопросам миграции сказали что не зарегистрируют по месту жительства пока им не предоставим адресный листок убытия, какой-то абсурд даже если поехать в данный момент в другое государство и выписаться там нужно потратить не мало средств и личного времени.

Ответы на вопрос:

Непонятно, А зачем вы вообще ходили к неграмотным чиновникам из подразделений по вопросам миграции?

Гражданин России для регистрации по месту жительства, может обратиться в паспортный стол управляющей компании, либо в МФЦ, подразделение по вопросам миграции вам ходить не надо, И никаких листков открепления или убытии иностранного государства законом не предусмотрено, в административном регламенте Федеральной миграционной службы-такого документа не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686559

Собираюсь уволиться по собственному желанию, но нужна отработка две недели, но по состоянию здоровья не могу. Как юридически правильно будет сделать, сначала заявление оформить и оформить больничный лист, чтобы не отрабатывать или оформить больничный лист и написать заявление.

Ответы на вопрос:

Заявление об увольнении нужно продать за две недели до даты увольнения. Период нахождения на больничном включается в этот срок.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Разницы никакой нет, поскольку время нахождения на больничном в любом случае учитывается в число дней отработки после подачи заявления об увольнении по собственному желанию. Берите больничный и пишите в этот же день заявление. Обычно так все делают.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686842

Куда платить по кредиту татфондбанк, в г.Уфа, филиалы и кассы закрыт ы.

Ответы на вопрос:

Информация о правопреемники татфондбанка, а также о том по каким реквизитам необходимо выплачивать задолженность по кредиту, вы можете узнать позвонив по горячей линии в агентство по страхованию вкладов

8 800 200-08-05

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Не знаете реквизитов для оплаты, обращайтесь к нотариусу и произведите оплату на его депозит. Нотариус сообщит получателю платежа о поступлении денег на его счет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686933

Я купила машинку для маникюра. У нее слабая педаль и есть ощущение что что не хватает заявленной мощности. 14 дневный срок не вышел. Могу ли я ее вернуть?

Ответы на вопрос:

Можете вернуть, только при наличии неисправности. Если считаете, что маленькая мощность - обратитесь с письменной претензией к продавцу. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687050

Продавец отказывает ее вернуть. Я хотела даже доплатить и купить машинку дороже.

Ответы на вопрос:

Вы обратитесь к продавцу с письменной претензией о наличии недостатка. Как качественный такой товар обмену и возврату не подлежит. А в претензии укажите, что аппарат не соответствует заявленной мощности (посмотрите, что указано в документах к товару).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687210

Являются ли водительские права, документом по которым могут продавать алкоголь в магазинах?

Ответы на вопрос:

Да являются, поскольку содержат сведения о лице, а также подтверждают его возраст с указанием даты рождения. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, водительские права таким документом не являются. Хотя, конечно водительские права на автомобиль подтверждают совершеннолетие покупателя, но тем не менее продавец будет требовать предъявить паспорт, если у него есть сомнения в отношении возраста покупателя.

Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687520

Мой дядя оставил мне в наследство квартиру в двухквартирном доме. При оформлении наследства у нотариуса выяснилось, что эта квартира не стоит на кадастровом учете, причем, другая квартира в этом-же доме на кадастровом учете стоит. Я обратился в БТИ, написал заявление о постановке на кадастровый учет. Там собрали все необходимые сведения, отправили в росреестр. Но из росреестра все вернули назад, так как не совпадает площадь дома и площадь двух квартир. По сведениям в росреестре в этом доме одна квартира. В БТИ мне сказали - "ждите". Жду уже более полугода.

Мой дядя много лет прожил в этом доме, в 1999 году приватизировал квартиру, но почему-то эту квартиру не взяли на кадастровый учет. Имеется договор 1999 года с администрацией города о безвозмездной передачи квартиры в собственность, регистрационное удостоверение БТИ, технический паспорт квартиры.

Что мне делать?

Ответы на вопрос:

Получите отказ от нотариуса и подавайте иск в суд о признании права собственности на квартиру, если право было зарегистрировано за наследодателем в Росреестре.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687655

Можно ли поехать к родным с Греции с ребенком на Украину без разрешения отца. Загранпаспорта Украинские. Ребенок рожден в Греции.

Ответы на вопрос:

С одним родителем для поездки ребёнка в Грецию необходимо нотариально заверенное согласие от остающегося родителя на выезд ребенка с указанием срока выезда не более 13 месяцев и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

https://v6.SPB.ru/vizi/foreign-countries.php?content=Greece

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Исходя из вашей информации, Ребенок является гражданином Украины

Поэтому для въезда на родину, в страну своего гражданства, для него абсолютно никаких разрешений не требуется, он может в любое время свободно въехать на территорию Украины.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687762

Ребенок гражданин Греции но есть и украинское гражданство и загранпаспорт Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение