Zdrawstwyite! May bivshiy mug zaregestrirowal rebenka na sway imja bez moego soglasiya. | Санкт-Петербург

Вопрос №282064

Zdrawstwyite! May bivshiy mug zaregestrirowal rebenka na sway imja bez moego soglasiya. Imeyu Li ja Prado west izmeneniya v swidetelstwo o rogdenii rebenka?

Zaranee spasibo.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 15ответов: 167
01.10.2005, 23:42

В случае если ребёнок был рождён в браке, то родителями ребёнка автоматически считаются муж и жена.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 108ответов: 40 026
03.10.2005, 06:24

Если ребенок рожден в течение 300 дней после расторжения брака, родителями признаются бывшие супруги. Вы можете оспорить отцовство в установленном порядке, если в действительности иной человек является отцом ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12119392

Zdravstvuite! Moi mush kitaez. Break zaregistrirovan v Kitae. Rodila rebenka (seichas ei 2 mesiaza) v Rosii i v svidetelstve o rozhdenie ne vpisala otza (tak kak ya sobiraus razvoditsia) Seichas v Kitae.Grazhdanstvo russkoe. Smozhet Li mush pri razvode zabrat moego rebenka? mogu Li ya bez ego soglasiya uvesti rebenka v Rossiu. Spasibo

Ответы на вопрос:

Юрист г. Майкопотзывов: 4 890ответов: 10 302
07.02.2017, 21:06

Цитата:
Zdravstvuite! Moi mush kitaez. Break zaregistrirovan v Kitae. Rodila rebenka (seichas ei 2 mesiaza) v Rosii i v svidetelstve o rozhdenie ne vpisala otza (tak kak ya sobiraus razvoditsia) Seichas v Kitae.Grazhdanstvo russkoe. Smozhet Li mush pri razvode zabrat moego rebenka? mogu Li ya bez ego soglasiya uvesti rebenka v Rossiu.
Ни Вы, ни муж не могут распорядиться судьбой ребенка по своему усмотрению Все будет решать суд. В данном случае китайский.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 2 781ответов: 10 147
08.02.2017, 01:07

Break zaregistrirovan v Kitae. Rodila rebenka (seichas ei 2 mesiaza) v Rosii i v svidetelstve o rozhdenie ne vpisala otza (tak kak ya sobiraus razvoditsia) Seichas v Kitae.Grazhdanstvo russkoe. Smozhet Li mush pri razvode zabrat moego rebenka? mogu Li ya bez ego soglasiya uvesti rebenka v Rossiu. Нет,т.к. муж не указан в качестве отца в свидетельстве о рождении. Вывозите ю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №117887

Zdravstvuite!

O razvode.

Mush uehal i poluchil Kanadskoe grazhdanstvo. Ya sobralas' seichas s nim razvodit'sya.

Hochet’sya eto sde lat’ za minimal’noe vremia I s minimal’noi krov’yu.

Mne vidyatsya dva puti:

- skrit’/utait’ ego Kanadskoe grazhdanstvo (ne znayu pochemu, no Liudi sovetuyut), ukazat’, chto ne imeyu svedenii o nahozhdenii. I ya uzhe podala zayavlenie v sud na razvod s ukazaniem Togo, chto svedeianimi o nastoyaschem mestozhitel’stve ne raspolagayu. One prislaLi otvet, chto ne smogut rassmotret’ de la bez eTogo I posovetovaLi naiti Dannie o mestonahozhdenii muzha.

Ya poshla k yuristu, tot napisal bumagu dlya suda, v kotoroi ukazival, chto soglasno zakonu one dolzhni prinyat’ mayo delo k rassmotreniyu, t.k. poslednim izvestnim mestom zhitel’stva bilo mayo mesto propiski.

Dale ne znayu kak mozhet razvivat’sya etot put’…

(Mi s muzhem zhiLi u menya v Moskve, s mime roditelyami, propisan on v kvartire ne bil. Ego propiska Bella gde-to v Kieve. PozheniLis’ v 1993, razoshLis’ v 1996. Rebenok 1995g.r.)

- vtoroi variant:

ne skrivat’ kanadskogo grazhdanstva I mestonahozhdeniya. Kakie v etom sluchae vozniknut oslozhneniya I trudnosti? Kakaya suschestvuet praktika razvoda s grazhdanami drugogo gosudarstva?

Tut echo Odin moment. Mne ne ochen’ hotelos’ bi eto ispol’zovat’, no esLi drugogo puti net, to v printsite, ya mogu poluchit’ ot nego bumagu s soglasiem na razvod I na prozhivanie rebenka so mnoi. Budet Li eTogo dostatochno? Suschestvuet Li obrazets takogo soglasiya? EsLi net, to chto neobhodimo ukazat’?

Chto posovetuete? Kak bistre I legche razvestis’?

S uvazheniem,

Irina

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 108ответов: 40 026
22.10.2003, 13:17

Для начала, обсудите с мужем возможность развода. В случае, если он согласен, проще, если он будет инициатором развода и предъявит иск к Вам (необходимые документы я могу подготовить и оказать всестороннюю помощь по этому вопросу. Если он против развода, то иск лучше предъявлять в Киеве, по последнему официальному месту жительства (адвоката на Украине я Вам тоже смогу найти). И самый сложный путь - это предъявление иска в Москве. Формально, Вы можете это делать, но Вы должны будете извещать мужа через Посольство, а это долго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №401718

Dobriy den dorogie uristi (Carina Markovna), 8 let nazad ja co claim canon uehala za granitsu ,t.k. zaregistrirovala break c inoctrantsem . dlia viezda trebovalas spravka ot otsa moego rebenka (s kotorim ja bila v razvode ,na tot moment , okolo 7 let), s bolchim trudom on podpisal bumagu, srokom na 3 goda i na vremennie viezdi za granitsu. mi uehali v etot period vremeni , no ex-suprug ne ostavlial mania i moego novogo supruga v pokoe , vimogal dengi , prosil kupit emu kvartiru , computer, oplachivat 2 raza v music bullet za granitsu i hotel i... do beskonechnosti . odnim slovom ismuchil . no mi ne mogli emu vse eto DAT , t.k. eto v predelach bezumija , moi noviy suprug ne pechataet dengi ,on each zarabativaet , i ne nameren platit iskatelu udachi ,kotoriy pitaetsja zarabotat na sobstvennom sine. ex-suprug vmeste co cover memory sipali ugrozi , chto podadut v rozisk , prisnaut mania plochoy mater"u i ..., samie grjaznie upreki...v may address.

may vopros : mania unisili ,zapugali ,obolgali, i moralno isnasilovali predstaviteli ex-sem"i. vse eti godi ja zanimaus vospitaniem rebenka ,ego obrazovaniem ,i ego blagopoluche - eto moe schast"e. vdanniy moment vremeni ja sobiraus prim chat v rf dlia obmeni cccp pasta na rf pas-t . vopros : kakie podvodnie kamni mogut bit c ex-suprugom , esli on vsetaki Rachel otomstit za to ,chto mi ne dali emu deneg, i podal v rozisk. i kak polucit noviy rf pas-t see i can . (moja idea veachod is grave rf, no dlia veachoda neobchodimo item deystvuuchy pas-t, a u mania tolko cccp i prosrochenniy zp, u rebenka svedet. o rozdenii i prosroch. zp ). zaranee blagodarna vam. lone

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 48ответов: 819
22.11.2006, 14:30

Когда вы приедете в РФ и будете менять паспорт сыну, то при его получении вам необходимо будет подтверждение о гражданстве вашего бывшего мужа, если ребенок еще несовершеннолетний. С учетом того что разрешение на выезд с ребенком у вас только на три года, то это можете повлечь определенные последствия т.к. вы прожили без согласия отца более трех лет за границей. В вашей ситуации вы могли бы лишить вашего бывшего мужа родительских прав (если конечно есть основания подтверждающие не исполнение им родительских прав), а также в судебном порядке вы можете определить место жительства ребенка и порядок общения с отцом, а также решить вопрос об выплате алиментов с вашего бывшего мужа на ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 108ответов: 40 026
22.11.2006, 16:41

я получила Ваш вопрос по e-mail и рассмотрю его в самое ближайшее время. Весь перечень Ваших вопросов решаем, и я не вижу больших проблем в том, что имея разрешение на 3 года, Вы вступили в брак и остались проживать за границей. Тем более, если Ваш бывший муж не пытался восстановить свои права в судебном порядке. Что касается подтверждения гражданства отца, то это тоже не является проблемой, если оно (гражданство) есть. Уточните, в каком городе проживает Ваш бывший супруг, в каком зарегистрированы Вы с сыном, а также то обстоятельство, обращались ли Вы в суд с иском о ФЗ. алиментов? Если да, где сейчас находится исполнительный лист.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 108ответов: 40 026
22.11.2006, 21:08

Мое письмо, отправленное на Ваш e-mail NET@NET.NET вернулось. Направьте плюс мне сообщение по эл. почте с правильным адресом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3285854

Dobryi den! podskazite,pozaluista, menu Li ya pravo na detskie posobiya,esLi Roseau ne v rossii,buduchi grazdankoi rf?muz-inostranec.mozno Li oformit posobiya i propisku po doverennosti?ne vye3zaya v rf? i vozmozno Li propisat rebenka,v kvartire 5 Dalai,u menya odna dolya? i kto most propisat bez moego prisutstviya?

spasibo!

Вопрос №76815

Zdravstvuite.u menya takoi vopros.u menya pogib mum s kotorim ya profile 5 musicev.on yvlalsa grajdaninom rossii.ya sluchaino uznala nedavno,chto u nego EST kvartira v sank Petersburg.o chem znaut ego roditeLi i skrivaut eto.gde i kak mojno uznat Ob etom,i chto DLE etogo nujno.kakie document? ya cherez music doljna rodit rebenka i yvlaetsa Li novorojdeni naslednikom ego kvartiri.yavlautsa Li ego roditeLi naslednikami toje? roditeLi muma prosit vista im svidetelstvo o rojdenii i o smerti.chto mne delat?mogut Li oni bez moego vedoma perepisat kvartiru na sebya?tak kak ya yvlaus grajdankoi Israel .kak uznat gde v pitere nahoditsa ego kvartira.on pogib v 7.12.02.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
20.02.2003, 20:39

Очень сочувствую.

Вам следует подать заявление о принятии наследства по последнему месту жительства Вашего супруга (это в С-П?). К сожалению могла бы помочь с адресом нотариуса только в Москве. Заявление можно направить по почте, только обязательно заверьте свою подпись у Вашего нотариуса с апостилем или консула. Также нотариусу можете отправить свидетельство о его смерти, свидетельство о браке (копию-можете заверить). Укажите, что Вы являетесь супругой погибшего. Также просите приостановить наследственное дело, поскольку имеется зачатый, но не родившийся ребенок. Наследство принимается в течение 6 месяцев со дня смерти. Наследниками по закону 1 очереди (если нет завещания) являются супруг (Вы), родители, дети наследодателя, в том числе зачатые, но неродившиеся. Если же есть завещание - то ребенок будет все равно наследовать, но меньшую часть, вы тоже может быть.

Если что-то непонятно - напишите мне по почте - я Вам отвечу обязательно. nasledovanie@narod.ru

Татьяна Вячеславовна.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 779ответов: 4 884
20.02.2003, 20:45

Безусловно и Вы, и Ваш будущий ребёнок являются наследниками Вашего мужа. Для того, чтобы принять наследство Вам необходимо направить заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту нахождения квартиры. Если Вы вышлите свидетельство о смерти мужа, а о Ваших правах и правах ребёнка нотариусу не будет заявлено, то родители мужа смогут оформить наследство без Вашего участия. Постарайтесь узнать, где проживал в Питере Ваш супруг до выезда в Израиль, возможно адрес их родителей поможет Вам в розыске квартиры.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение