Спросить бесплатно

У меня следущий вопрос: Я моя мама и мой новорожденный ребенок прописаны в 3-х комнатной квартире общей площадью 72 кв.

м. Дом без удобств (есть только холодная вода и туалет, в общем относимся к категори ветхого жилья). Квартира не приватизирована. На данный момент в виду того, что имею маланького ребенка я не проживаю по адресу прописки. Теперь к нам постоянно приходят и переписывают, кто проживает в квартире, т.к. дом будут сносить ВОПРОС: На что мы можем рассчитывать при сносе? Можем ли мы получить две квартиры? Будут ли они в нашем же районе? И как нам защить свои права? ЗАРЕНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

вопрос №282069
прочитан 9 раз

Вы можете получить такую же квартиру (столько же комнат, той же площади). Две квартиры получить нельзя. Есть небольшой риск, что Вас признают утратившей право проживания.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

1. Отказ правомерен - у Вас нет приборов учёта. 2. Приложение и есть составная часть Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. 3. Можете оспорить в суде требования ГБУ. 4. Нанимайте юриста.


юрист Терентьев Валерий Константинович:

Добрый день! Чтобы определиться с объемом Ваших прав и обязанностей в связи


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо с регистрации сниматься в этом случае. Но тогда все равно могут не признать малоимущими. Т.к. применят ст. 53 ЖК РФ. Только через пять лет сможете подать документы.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Подавать возражения по иску (ст.35 ГПК РФ), т.к. по чужим долгам (кроме капремонта) Вы не отвечаете. Согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по уплате коммунальн


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X