Муж получил исправительную работу, не являлся на нее и угодил в колонию - как долго будет отбывать наказание?
199₽ VIP

• г. Радужный

Моему мужу дали 6 месяцев исправ работ, он не ходил на работу, и УИИ направило дело в суд для замены наказания, сказали что скорее всего на колонию поселения отправят сколько месяцев ему могут дать.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от судьи и материалов дела, но нужно защищаться и указывать на уважительность причин нарушения осужденным требований гл. 4 УИК РФ (исправительных работ). Но обычно УИИ предупреждает об ответственности за нарушение порядка и условий отбывания наказания. И только на злостно уклоняющихся УИИ направляет в суд представление о замене наказания иным видом наказания.

Кристина! Как следует из ст.50 Уголовного кодекса РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд вправе заменить неотбытое наказание лишением свободы, из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ.