Существуют ли штрафы за отсутствие регистрации несовершеннолетнего ребёнка (4 года)

Кристина
01.10.2005, 21:41
• г. Москва
Вопрос №282090

Существуют ли штрафы за отсутствие регистрации несовершеннолетнего ребёнка (4 года) по месту регистрации родителей более 6 месяцев. Если да,то какого размера. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

1. Да (ст. 19. 15. Кодекса РФ об административных правонарушениях), но поскольку административная ответственность наступает с 16 лет (ст. 2. 3.), то реально привлечь к ответственности ребёнка не смогут.

2. Штраф от 15 МРОТ (1500 рублей) до 25 МРОТ (2500 рублей).

3. А вот что более реально для Вас так это штраф в размере от 20 МРОТ (2000 рублей) до 25 МРОТ (2500 рублей) за допущение проживания гражданина без регистрации (ст. 19. 15.).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.10.2016, 21:17
• г. Казань
Вопрос №11550997

Законен ли штраф за несвоевременную прописку ребенка, если да, но на основании какого закона? И что будет если вообще не прописывать?

05.06.2013, 16:02
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №2446870

Моему ребенку полтора года. Решила прописать, а паспортистка сказала, что это возможно только через оплату штрафа от 1,5 до 2,5 т.р. за просрочку прописки! Очень удивлена, если честно... ссылается на КоАП, но конкретного ничего сказать не может, а отправляет к участковому! Но ведь ребенок сам прописать себя не может, а мне до этого момента было не до прописок. Конечно, незнание закона, как говорится... Скажите, пожалуйста, я действительно должна оплачивать штраф?! Заранее спасибо.

02.09.2018, 17:37
• г. Сургут
₽ VIP
Вопрос №14551363

Прописка несовершеннолетнего (старше 14 лет) в пустой квартире. Сын (17 лет) поступил в столичный вуз. Я отец, 100 % собственник столичной квартиры, с согласия сына и супруги, хочу зарегистрировать сына в этой квартире., в которой никто не прописан. Все трое зарегистрированы и проживают в другом городе. В местном МФЦ отказали в приеме документов на регистрацию сына, ссылаясь на инструкцию ФМС, что ребёнку нет 18 лет, регистрация возможна при условии, если в квартире зарегистрирован один из родителей. Во вторник иду на встречу с представителем ФМС, нужны аргументы.

07.11.2020, 15:10
• г. Симферополь
Вопрос №17953562

Меня интересует консультация грамотного юриста по вопросу прописки несовершеннолетнего ребенка в частный дом.

21.04.2016, 09:47
• г. Нижнеудинск
Вопрос №10368232

Хочу прописать ребенка, ему 1 год 10 месяцев, имеют ли право взимать штраф за несвоевременную прописку несовершеннолетнего?

06.04.2016, 08:09
• г. Нижнеудинск
Вопрос №10216448

Могу ли я не оплачивать штраф за несовершеннолетних 4-х детей за прописку?

23.01.2019, 14:51
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №15163634

У детей закончилась временная регистрация уже давно, постоянной нет. Что мне сейчас нужно в первую очередь сделать, чтобы восстановить им прописку?

21.06.2021, 21:40
• г. Белгород
Вопрос №18538427

Временная регистрация несовершеннолетнего.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение