Как продать долю несовершеннолетнего.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

если речь о недвижимости, то необходимо получить разрешение опеки. (Кузнечная, 4)

Спросить
Пожаловаться

В квартире моя доля 2/3,а у другого собственника (несовершеннолетнего) - 1/6 доли. Хочу продать свою долю, мать несовершеннолетнего долю выкупать отказалась (посылали заказное письмо с уведомлением) и согласия на продажу не дает. Могу ли я продать постороннему лицу свою долю и не потребуется ли разрешение на продажу от органов опеки?

В квартире 3/4 моей доли и 1/4 доля моего несовершеннолетненг племянника (получена доля по дарственной), который не прописан и проживает в другой квартире вместе с родителями. Как я могу продать свою долю?

Можно ли подарить долю в комнате пкз третьему лицу при долевой собственности где есть доля несовершеннолетнего ребенка, а затем продать оставшиеся доли этому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 3/8 доли квартиры, 1/4 у несовершеннолетнего ребенка. Мать несовершеннолетнего отказывается от предложения выкупить его долю за реальную стоимость, требует завышенную цену. Как договориться в этом случае, если я хочу продать квартиру (одну свою долю продать не реально)

У несовершеннолетнего ребенка имеется доля в квартире (1/6) по наследству, ребенок находится под опекой, также в квартире имеется еще 2 собственника (один из которых - я). Опекун предлагает продать нам долю несовешеннолетнего ребенка. Законно ли данное требование со стороны опекуна? Одобрят ли органы опеки такую сделку? Если взамен доли в квартире ребенок получит только денежные средства, а не долю в другом имуществе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение