Вопрос юридической силы подписанных без согласия собственников договоров и соглашений, в контексте совместительства директора ООО

• г. Мурманск

Работаю директором ООО по совместительству без разрешения собственников по основному месту работы, где тоже являюсь директором. Соответственно приходиться подписывать различные финансовые документы и договора, причем и долговременного характера. Случайно узнал, что без согласия собственников я не имею право работать в другой коммерческой структуре и занимать руководящие должности. Вопрос: Подписанные мною договора, соглашения имеют юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае запрет распространяет свое действие лишь на трудовые отношения, т.е. без согласия работодателя по основному месту работы, работник не вправе работать по внешнему совместительству - это общее требование с некоторыми исключениями.

Подписанные Вами договора и соглашения имеют полную юридическую силу.