Спасибо за ответ! Вопрос: продлят-ли срок действия "СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, | Москва

Вопрос №282116

Спасибо за ответ! Вопрос: продлят-ли срок действия "СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА"? Если да, то какова вероятность в процентном соотношении и на какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
07.10.2005, 01:06

Данное Соглашение будет действовать еще неопределенный срок, возможно что к данному Соглашению присоединяться и другие государства СНГ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18516356

Учусь на профессию обеспечение национальной безопасности. Родом из Беларуси, живу в РФ 7 лет, сделала второе гражданство Рф, сказали для трудоустройства в МВД налоговую и ТД оТКазаться от Рб гражданства. Но тут сказали, что не могут взять, ТК родственники есть близкие (бабушка дедушка) в Беларуси и дальние в других странах. Актуальная ли эта информация? Получается я зря получаю образование …

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21 521ответов: 39 472
10.06.2021, 09:35

Да,актуальна. Вы можете получить доступ к гос. тайне, а гражданину иностранного государства это не предоставят.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 521ответов: 39 472
10.06.2021, 09:54

Это другое. Речь идет о вас. В таких случаях вы подписку даете и существует еще ряд ограничений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516462

А то, что родственники проживают в Беларуси и других странах?

Вопрос №599045

Скажите пожалуйста, существует-ли срок окончания действия соглашения Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства?

Меня больше интересует получение гражданства РФ гражданами Казахстана.

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 713ответов: 10 709
01.07.2008, 21:08

Никаких временных ограничений все имеющиеся у России соглашения по гражданству - не имеют.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3073405

У мамы российское гражданство, папа-Белорус дети родились в Белоруссии какие документы нужно собрать чтобы получить российское гражданство детям в связи с переездом в Россию, если это возможно. В какие сроки это делается? Спасибо.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 3 587ответов: 10 859
15.12.2013, 17:37

Заявление в ФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 3 587ответов: 10 859
15.12.2013, 17:39

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом А части 1 статьи 13 Федерального Закона (о 5 летнем сроке проживания в РФ), если указанные лица:

I. Пункт А части 1 статьи 14 (имеют хотя бы одного одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении

4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)

5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.

6. Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2 НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)

7. Документ, подтверждающий владение русским языком (аттестат, диплом, сертификат о прохождении тестирования)

8. Копия паспорта родителя – гражданина РФ, проживающего на территории РФ

9. Фотографии 3 х 4, черно-белые (4 шт.)

10. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
15.12.2013, 17:40

Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Беларусь осуществляется на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.

Граждане Республики Беларусь, родившиеся на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением.

Заявление подается в отдел управления Федеральной Миграционной службы России по месту регистрации, в часы приема, установленные п. 8 Административного регламента исполнения федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ, утвержденного Приказом ФМС России от 19 марта 2008 г. № 64

Список документов, прилагаемых к заявлению о приеме в гражданство Российской Федерации:

Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина Беларуси (серия РР) со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учет в отделении Посольства Республики Беларусь.

Вид на жительство в Российской Федерации;

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении;

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии);

Для граждан Беларуси, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – в случае, проживания на территории РСФСР до 21.12.1991 года, представляются документы, подтверждающие проживание;

Для граждан Беларуси, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – представляется паспорт близкого родственника – гражданина РФ: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), проживающего на территории РФ (имеющего регистрацию места жительства) и документы, подтверждающие родственные отношения.

Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.

4 фото ч/б 3 х 4 см.

Соответствие копии вида на жительство оригиналу проверяется должностным лицом и заверяется его подписью и печатью полномочного органа.

В случае представления заявителем копий других необходимых документов они должны быть удостоверены в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

Заявление составляется на русском языке. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.

Документы, выданные компетентным органом иностранного государства, для признания их действительными в Российской Федерации должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

При наличии несовершеннолетних детей, гражданство которых изменяется одновременно с одним из родителей, к материалам приобщаются нотариально удостоверенные копии свидетельств о рождении детей, копия паспорта второго родителя, нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации. В случае, если ребенок состоит на миграционном учете, предоставляется нотариально удостоверенное согласие второго родителя – не гражданина РФ, на изменение гражданства несовершеннолетнему.

После состоявшегося решения о приеме в гражданство Российской Федерации заявитель в четырнадцатидневный срок информируется о принятом решении.

Для получения паспорта гражданина РФ, отметки в свидетельство о рождении, подтверждающей наличие гражданства РФ у несовершеннолетних детей, заявителю необходимо обратиться в территориальный пункт (паспортный стол отдела полиции) отдела УФМС России по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 548ответов: 258 169
15.12.2013, 17:41

У мамы российское гражданство, папа-Белорус дети родились в Белоруссии какие документы нужно собрать чтобы получить российское гражданство детям в связи с переездом в Россию, если это возможно. В какие сроки это делается? Спасибо.

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

4. Вид на жительство содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство иностранного гражданина, номер и дату принятия решения о выдаче вида на жительство, срок действия вида на жительство, наименование органа исполнительной власти, выдавшего вид на жительство, и оформляется в виде документа установленной формы.

5. Порядок выдачи вида на жительство и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче вида на жительство, а также порядок перерегистрации вида на жительство утверждается Правительством Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 3 587ответов: 10 859
15.12.2013, 17:43

Сроки в упрощенном — до 6 месяцев, со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов) и компетенцией принятия решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 3 587ответов: 10 859
15.12.2013, 17:45

Получение гражданства РФ гражданами Белоруссии происходит в упрощенном порядке. Получение гражданства для белорусов максимально упрощено. Белорусы освобождены от получения разрешения на временное проживание, более того гражданство РФ для белорусов можно оформить сразу же после получения вида на жительство, в то время как остальным иностранцам надо прожить по ВнЖ минимум год.

Главное – оформить в Белоруссии паспорт типа «РР», который выдают для выезда на ПМЖ в Россию. Далее можно воспользоваться соглашением между РФ и РБ, разработанное для получения гражданства РФ для граждан Белоруссии, и подать документы на вид на жительство, а потом сразу же на гражданство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4451251

Являюсь гражданкой РБ, постоянно проживаю и работаю в Москве уже 3 года (трудовой контракт+регистрация по месту жительства). что необходимо, чтобы получить по упрощенке гражданство РФ? могу ли я при этом оставить гражданство РБ (возможно ли двойное гражданство РБ и РФ)? спасибо за ответ!

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
22.07.2014, 16:56

Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Беларусь осуществляется на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.

Граждане Республики Беларусь, родившиеся на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением.

П. 8 Административного регламента исполнения федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ, утвержденного Приказом ФМС России от 19 марта 2008 г. № 64

Список документов, прилагаемых к заявлению о приеме в гражданство Российской Федерации:

Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина Беларуси (серия РР) со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учет в отделении Посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге (ул. Бонч-Бруевича, д. 3).

вид на жительство в Российской Федерации;

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении;

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии);

Для граждан Беларуси, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – в случае, проживания на территории РСФСР до 21.12.1991 года, представляются документы, подтверждающие проживание;

Для граждан Беларуси, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – представляется паспорт близкого родственника – гражданина РФ: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), проживающего на территории РФ (имеющего регистрацию места жительства) и документы, подтверждающие родственные отношения.

Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.

4 фото ч/б 3 х 4 см.

Соответствие копии вида на жительство оригиналу проверяется должностным лицом и заверяется его подписью и печатью полномочного органа.

В случае представления заявителем копий других необходимых документов они должны быть удостоверены в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

Заявление составляется на русском языке. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.

Документы, выданные компетентным органом иностранного государства, для признания их действительными в Российской Федерации должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновскотзывов: 4 190ответов: 17 038
22.07.2014, 17:17
Это лучший ответ

В данном случае сохранить белорусский паспорт можно только если Вы получаете гражданство именно в России, а не через консульский отдел Посольства РФ в РБ

При получении гражданства в РФ, - ФМС в комплекте с необходимыми документами потребует от Вас нотариально (российский нотариус) заверенную копию заявления в Посольство РБ в РФ о намерении выйти из белорусского гражданства, а также почтовую квитанцию об отправке упомянутого документа в адрес Посольства РБ в Москве. Не пугайтесь. Все так и делайте. Просто в ответ на полученное заявление Посольство РБ в РФ направит Вам сообщение: "Информируем что выход из гражданства РБ на основании направленного Вами заявления невозможен. Для этой целей предусмотрена специальная процедура, предусмотренная... " (смотрите сайт Посольства: http://www.embassybel.ru/consular-quest ... nstva.html ). В итоге, ФМС предоставит Вам российское гражданство, а Беларусь отставит белорусское.

Минусы второго варианта: долго ждать российского гражданства. Для подачи заявления необходимо вначале получить ВНЖ, найти место прописки (регистрации в РФ), а в отдельных случаях (когда у Вас нет прямых родственников - граждан РФ) - прожить 5 лет по ВНЖ, прежде чем подавать документы на гражданство.

belmos.ru›Список форумов›topic 735-195.html

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецкотзывов: 2 679ответов: 6 638
22.07.2014, 17:28

Для начала необходимо ответить на вопрос-сможете ли Вы оставить гражданство РБ?

Читаем законы РБ:

Статья 11 ЗАКОНА О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ полностью выглядит так:

Статья 11. Непризнание за гражданином Республики Беларусь

принадлежности к гражданству иностранного государства

За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не

признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами (такого договора с РФ нет).

Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь.

Далее, ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Статья 17. Основания для прекращения гражданства

Республики Беларусь

Гражданство Республики Беларусь прекращается вследствие:

выхода из гражданства Республики Беларусь;

утраты гражданства Республики Беларусь.

Статья 18. Выход из гражданства Республики Беларусь

Выход из гражданства Республики Беларусь осуществляется в

порядке, установленном Президентом Республики Беларусь, и при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона.

Статья 19. Утрата гражданства Республики Беларусь

Гражданство Республики Беларусь утрачивается вследствие

поступления лица на воинскую службу, службу в полицию, органы безопасности, юстиции или иные государственные органы иностранного государства при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона.

Отсюда следует, что в РБ нет запрета на двойное гражданство, единственная статья, при неисполнении положений которой гражданство РБ утрачивается для Вас не характерно.

Следующее, в упрощённом порядке принять гражданство РФ возможно, Вам уже объяснили как.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 548ответов: 258 169
22.07.2014, 17:42

---чтобы иметь двойное гражданство, нужно чтобы с иностранным государством имелся соответствующий договор, а между Россией и Белоруссией, такого договора, не имеется. Отсюда вывод. Двойное гражданство.-не получите. Т.к. законом не предусмотрено. А ответ выбрали.-неверный. Не существует никаких отдельных случаев. Закон един для всех, и не важно в каком государстве и что вы оформляете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2551005

Я родилась в России (1989 г.). На данный момент проживаю в Беларуси, имею гражданство РБ. Как я могу получить гражданство РФ и что для этого нужно?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 3 908ответов: 9 249
29.07.2013, 12:43

Граждане Республики Беларусь, родившиеся на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Список документов, прилагаемых к заявлению о приеме в гражданство Российской Федерации:

Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина Беларуси (серия РР) со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учет в отделении Посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге (ул. Бонч-Бруевича, д. 3).

вид на жительство в Российской Федерации;

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении;

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии);

Для граждан Беларуси, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – в случае, проживания на территории РСФСР до 21.12.1991 года, представляются документы, подтверждающие проживание;

Для граждан Беларуси, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – представляется паспорт близкого родственника – гражданина РФ: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), проживающего на территории РФ (имеющего регистрацию места жительства) и документы, подтверждающие родственные отношения.

Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.

4 фото ч/б 3 х 4 см.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2268260

По Соглашению от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства могу ли я, как гражданка Казахстана, получить гражданство РФ без РВП и ВНЖ за 3 месяца, если мой родной брат - россиянин и проживает в России?

Ответы на вопрос:

Герасимов М.В.
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 135ответов: 529
11.03.2013, 21:41

Упрощенный порядок получения гражданства РФ для граждан Казахстана

Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Казахстан осуществляется на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.

Граждане Республики Казахстан, родившиеся на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением.

Заявление подается в отдел управления Федеральной Миграционной службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по месту регистрации, в часы приема, установленные п. 8 Административного регламента исполнения федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ, утвержденного Приказом ФМС России от 19 марта 2008 г. № 64

Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина Казахстана со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учет в Генеральном консульстве Республики Казахстан в Санкт-Петербурге (Виленский пер. д. 15). вид на жительство в Российской Федерации;

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении;

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии);

Для граждан Казахстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – в случае, проживания на территории РСФСР до 21.12.1991 года, представляются документы, подтверждающие проживание;

Для граждан Казахстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – представляется паспорт близкого родственника – гражданина РФ: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), проживающего на территории РФ (имеющего регистрацию места жительства) и документы, подтверждающие родственные отношения.

Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.

4 фото ч/б 3 х 4 см.

Соответствие копии вида на жительство оригиналу проверяется должностным лицом и заверяется его подписью и печатью полномочного органа.

В случае представления заявителем копий других необходимых документов они должны быть удостоверены в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

Заявление составляется на русском языке. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.

Документы, выданные компетентным органом иностранного государства, для признания их действительными в Российской Федерации должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

При наличии несовершеннолетних детей, гражданство которых изменяется одновременно с одним из родителей, к материалам приобщаются нотариально удостоверенные копии свидетельств о рождении детей, копия паспорта второго родителя, нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации. В случае, если ребенок состоит на миграционном учете, предоставляется нотариально удостоверенное согласие второго родителя – не гражданина РФ, на изменение гражданства несовершеннолетнему.

После состоявшегося решения о приеме в гражданство Российской Федерации заявитель в четырнадцатидневный срок информируется о принятом решении.

Для получения паспорта гражданина РФ, отметки в свидетельство о рождении, подтверждающей наличие гражданства РФ у несовершеннолетних детей, заявителю необходимо обратиться в территориальный пункт (паспортный стол отдела полиции) отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по месту регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12164088

У меня имеется задолженность в банке Казахстана. Я хочу сделать российское гражданство и хочу узнать нахожусь ли я в розыске в Казахстане? Как мне это узнать? И может ли это как-то повлиять на получение гражданства?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Раменскоеотзывов: 6 689ответов: 20 321
16.02.2017, 10:42

Зайдите на сайт приставов и посмотрите возбуждено ли производство, если возбуждено, то могли и в розыск объявить

Закон Республики Казахстан от 15 сентября 1994 года № 154-XIII

Об оперативно-розыскной деятельности

Статья 7. Обязанности органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность

При выполнении определенных настоящим Законом задач оперативно-розыскной деятельности органы, уполномоченные ее осуществлять, обязаны:

а) принимать в соответствии с компетенцией необходимые меры для защиты охраняемых законом прав, свобод и интересов физических и юридических лиц, собственности, безопасности общества, государства и укрепления его экономического и оборонного потенциала;

б) обеспечивать выявление, предупреждение и пресечение преступлений путем осуществления оперативно-розыскных мероприятий и негласных следственных действий, фиксации их результатов для использования в уголовном процессе, исполнять письменные поручения следователя о проведении оперативно-розыскных мероприятий по расследуемым им уголовным делам;

б-1) исполнять письменные указания прокурора, данные в ходе осуществления надзора за законностью оперативно-розыскной деятельности;

б-2) исполнять судебные акты о розыске скрывающегося подсудимого по уголовному и ответчика по гражданскому делам, должника по исполнительному производству;

в) своевременно информировать органы государственной власти и управления Республики Казахстан об известных им фактах и данных, свидетельствующих об угрозе безопасности общества и государства;

г) выполнять на основе договоров (соглашений) о правовой помощи запросы соответствующих международных правоохранительных организаций и правоохранительных органов иностранных государств;

д) принимать необходимые меры по обеспечению конспирации при проведении оперативно-розыскных мероприятий и негласных следственных действий, а также при передаче материалов, отражающих результаты проведенных оперативно-розыскных мероприятий и негласных следственных действий, для использования в уголовном процессе и недопущению рассекречивания источников информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 548ответов: 258 169
16.02.2017, 10:47

--- Здравствуйте ОЛЕГ, на основании Федерального закона от 2 января 2000 г. N 18-ФЗ "О ратификации Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства" Принято упрощённое получение гражданства. НО при этом. вы должны будет отказаться от имеющегося у вас гражданства, а вот здесь ваши долги и всплывут, и гражданство РФ можете не получить. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 679
16.02.2017, 11:29

1.Вас могут объявить в розыск, если в отношении вас возбуждено уголовное дело за неуплату банку ст.177 УПК РК

Тогда находитесь ли вы в розыске можно узнать на официальном сайте МВД Казахстана и на официальном сайте Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

2 Если вас объявили судебные приставы в розыск то об этом можно узнать на официальном сайте Министерства юстиции Казахстана-Реестр должников по исполнительным производствам...

... должников» ведется Министерством юстиции Республики Казахстан в соответствии с законом РК « Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей».

Объявление вас в розыск конечно может повлиять на получение гражданства РФ,так как существует соглашение Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства" Сведения о вашем объявлении в розыск всплывут при решении вопроса по гражданству

Кодекс Республики Казахстан от 13.12.1997 N 206-I

"Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан"

Глава 23. Возбуждение уголовного дела

Статья 177. Поводы и основания к возбуждению уголовного дела

1. Поводами к возбуждению уголовного дела служат:

1) заявления граждан;

2) явка с повинной;

3) сообщение должностного лица государственного органа или лица, выполняющего управленческие функции в организации;

4) сообщение в средствах массовой информации;

5) непосредственное обнаружение сведений о преступлении должностными лицами и органами, правомочными возбудить уголовное дело.

2. Основаниями к возбуждению уголовного дела являются:

1) наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления, при отсутствии обстоятельств, исключающих производство по уголовному делу;

2) исчезновение лица, если в течение двух месяцев с момента подачи заявления оперативно-розыскными мероприятиями, проведенными в этот срок, установить местонахождение лица не представляется возможным.

3. В случае, когда по уголовному делу, возбужденному в порядке, предусмотренном пунктом 2) части второй настоящей статьи, установлены данные, указывающие на признаки совершения в отношении безвестно исчезнувшего лица преступления, деяние квалифицируется по соответствующей статье Уголовного кодекса Республики Казахстан.

ИНТЕРАКТИВНЫЕ УСЛУГИ

ПОИСК ПО РАЗДЕЛУ РОЗЫСК

МВД РК-РОЗЫСК-Поиск по разделу Розыск

Поиск

Раздел «Розыск»

В данном разделе находится информация о лицах, разыскиваемых в Республике Казахстан.

Раздел «Розыск преступников» содержит информацию о лицах, разыскиваемых в связи с совершёнными преступлениями

С апреля 2012 года на официальном сайте Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (www.pravstat.prokuror.kz) предоставлен доступ к сведениям о всех разыскиваемых преступниках и без вести пропавших лицах.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение