Как помочь ребенку, желающему проживать со мной, в ситуации развода и насилия со стороны отчима?

• г. Ангарск

Ситуация следующая, мы с женой в разводе, ребенок проживает с матерью и отчимом, сегодня ребенок пришёл ко мне в гости и пожаловался что отчим регулярно его избивает, и из за этого он не хочет с ними жить, что мне делать? Куда обратиться чтоб решить вопрос о возможности проживания ребенка со мной?

Ответы на вопрос (1):

По данному поводу Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, которые, руководствуясь информацией, указанной в заявлении, соберут необходимые сведения. Далее сможете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.

При необходимости, окажу содействие в составлении необходимой документации