Может ли ребенок быть принят в школу без временной регистрации по фактическому месту проживания в Московской области?

• г. Москва

Мы имеем прописку в Москве, сейчас сняли квартиру в Подмосковье, подписали договор найма. Примут ли нашего ребенка в школу без временной регистрации по фактическому месту проживания, а только на основании договора найма? Школа рядом с домом, хотелось бы попасть именно в нее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от укомплектованности школы это в первую очередь.

Если есть место то возьмут, если нет, то дети зарегистрированные в этом районе имеют преимущество.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в Петербурге, рядом с домом - школа. Сейчас делаем прописку. Но ребенка отказались брать в первый класс, на конфликтной комиссии предоставляют место в другой школе, до которой идти 40 минут. Можно ли попасть в школу рядом с домом?

Мы живем в Москве в квартире (вторичное жилье). Прописаны все в другом районе Москвы. При поступления в школу не по прописку требуют справку о регистрации. Что мне теперь нужно бежать и делать временную регистрацию по фактическому месту проживания. Правильное ли требование школы? Спасибо.

Мы проживаем в москве и регистрация по месту проживания закончилась. В школе у ребенка требуют новую регистрацию. Могут ли отчислить ребенка из школы если нет временной регистрации в Москве? Постоянная регистрация в Мордовии. Заранее большое спасибо.

Здравствутйе. Мы имеем постоянную прописку в г. Москва при воинской части по месту службы, проживаем в МО в служебной квартире, предоставленной Министерством Обороны по договору социального найма. Договор запрещает регистрацию в данной квартире. Мы обратились в школу с документами о приеме ребенка в 1 класс, нам отказали по причине отсутствия регистрации и рекомендовали обратиться после 1 августа по наличию свободных мест. Район густонаселенный, школа одна, вероятнее всего, свободных мест к 1 августа уже не будет. Насколько правомерны действия работников школы?

Способ перевода ребенка в другую школу (1 класс), не оставляющий хвостов в предыдущей школе о новом месте учебы. Обе школы в Москве. Обе не по месту прописки, но по месту найма квартиры.

Является ли договор о найме жилья с частным лицом-документом, подтверждающим место проживания для внеочередного предоставления места в школе при поступлении в первый класс для ребенка военнослужащего. Регистрация в другом районе от школы, а проживание по договору о найме в районе школы в которую хотели бы записать ребенка. Заранее большое спасибо.

Как можно попасть в 1-й клас по месту проживания а не по месту прописки у нас в доме очень много сдаются квартиры гражданинам СНГ они ходят в школы рядом с домам а нам ехать до места прописки 2 часа по месту проживания нам сказали что мы стоим в дополнительном списке а хотелось бы попасть в школу по месту проживания граждани СНГ поподают без проблем в школы почему их не отпровляют по месту прописки а нам Москвичам дают пинок под жопу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок проучился в 1-ом классе в г. Курске.

Семья переехала в г. Москву. Ребенка перевели в школу в Москве по временной регистрации.

Но спустя 3 месяца пришлось вернуться обратно в г. Курск. Постоянную регистрацию ребенку восстановили. Но на данный момент директор этой школы отказывает принимать ребенка, аргументируя, что нет мест. Школа по месту регистрации.

Ребенок прописан по месту прописки матери, но живем мы вместе по другому адресу. Чтобы нас взяли в школу без проблем (школа прямо рядом с домом) нужна прописка или справка о фактическом месте проживания, иначе мы с большой вероятностью в эту школу не попадаем. Где можно взять эту справку? Собственник готов эту справку взять - где?

Ребенок-инвалид проходит обучение на дому от школы к которой он относится по прописке и фактическому месту проживания. Собираемся переехать в другую квартиру, но прописка не изменится. Должны ли мы поменять школу? Могут ли нам отказать в нашей школе, т.к по фактическому месту проживания мы относиться к ней не будем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение