Может ли ребенок быть принят в школу без временной регистрации по фактическому месту проживания в Московской области?

• г. Москва

Мы имеем прописку в Москве, сейчас сняли квартиру в Подмосковье, подписали договор найма. Примут ли нашего ребенка в школу без временной регистрации по фактическому месту проживания, а только на основании договора найма? Школа рядом с домом, хотелось бы попасть именно в нее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от укомплектованности школы это в первую очередь.

Если есть место то возьмут, если нет, то дети зарегистрированные в этом районе имеют преимущество.