Кроме этого, есть акт о переходе права требования между мной и фирмой-продавцом, что я им оплатил полностью.

• г. Санкт-Петербург

Приобрел квартиру в строящемся доме по договору цессии. Оплатил 100% по безналу (банковский перевод на счет фирмы-продавца). Является ли мое платежное поручение документом, подтверждающим оплату мной квартиры, для представления потом на госрегистрацию прав на квартиру? Кроме этого, есть акт о переходе права требования между мной и фирмой-продавцом, что я им оплатил полностью.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Алексей.

Ваше платежное поручение не является таким документом. Дело в том, что при цессии формально Вы покупаете не квартиру, а право ее требования. Сама квартира, скорее всего, была оплачена застройщику лицом, продавшим Вам право требования. Для регистрации Вашего права собственности Вам потребуется и Ваша платежка и документы об оплате квартиры застройщику.