Я развелась с мужем, и ЗАГС в паспорте поставил соответствующую отметку (штамп)...

• г. Москва

Я развелась с мужем, и ЗАГС в паспорте поставил соответствующую отметку (штамп)... Подскажите, пожалуйста, можно ли (и каким образом) обменять паспорт на «чистый», безо всяких отметок, чтобы, когда я снова выйду замуж, это не бросалось в глаза...

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете произвести обмен паспорта по иным основаниям: возраст, порча, утеря.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте!

По исполнении 20 лет я сделала обмен паспорта. Когда получила на руки новый паспорт оказалось, что в паспорте ошибочно поставили штамп о бракосочетании и зачеркнули его, а также ошибки допущены в штампе о ранее выданном паспорте. Написала заявление и паспорт поменяли.

Но и здесь не все ОК: в этом паспорте подтерто мое отчество. Заменить паспорт во второй раз отказались. Но при этом поставили два штампа о ранее выданных паспортах. Действителен ли такой паспорт с исправленным отчеством. Или что мне можно сделать, чтобы его поменять.

Заранее спасибо,

С уважением, Наталья.

Скажите пожалуйста, будет ли перенесен штамп о расторжении брака из старого паспорта в новый паспорт (в связи с заменой паспорта в 45 лет). Можно ли этого избежать, чтобы в новом паспорте не было штампа о расторжении брака. Спасибо.

Елена.

Ситуация такая. Развелась с мужем. Взяла свою фамилию. Поменяла паспорт. В паспорт поставили штамп о разводе (что меня крайне возмутило, я не желаю его там видеть). Затем лишила бывшего мужа родительских прав на дочь. Дала дочери свою фамилию. В данный момент мне нужно снова менять паспорт, так как в моем паспорте дочь записана под его фамилией. Категорически не хочу чтобы в моем новом паспорте снова поставили штамп о разводе. У нас у всех уже и фамилии другие, и жизнь другая, и прав на ребенка он лишен. Один юрист дал мне ответ, что паспорт меняет УФМС, а штамп о разводе ставят в ЗАГСе и чтобы я просто не ходила в ЗАГС. НО это не так. У нас в городе штамп о разводе ставят в ЗАГСе сразу после развода, а когда меняешь паспорт все штампы что в нем есть проставляет УФМС и тебе выдают готовый паспорт со всеми штампами. Что делать? Можно ли как то осуществить мое желание?

При замене паспорта поставили отметку только о ранее выданном паспорте РФ, отметку о паспорте СССР не поставили, хотя она была в прежнем паспорте. Паспорт СССР зафиксирован в договорах и документах по наследству. Паспортисты говорят, что они ставят отметки только о последнем документе. Это можно оспорить?

Спасибо!

Вышла замуж и развелась по согласию обоих. Штампы в паспорте стоят. Хочу сменить паспорт (потеря). Если будут делать новый паспорт, будет ли стоять штамп о разводе?

Когда будет регистрация нового брака придется ли говорить, что брак вторичный и будут ли проставлять снова штамп о разводе?

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Фамилия с буквой Ё. На момент заключения брака в паспорте фамилия была с буквой Е на момент расторжения брака опять с Ё. в паспорте всё ещё стоит штамп так как ЗАГС отказывается аннулировать брак, хотя де факто жена уже аннулировала и вышла замуж.

На сегодняшний день очень много документов оформлены на фамилию с буковой Ё. Каким образом можно решить вопрос, в том числе и по снятии штампа по браку, без замены паспорта, кстати в этом году поменял паспорт по возрасту опять отказались в ФМС убрать отметку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы про консультироваться! Я развелась с мужем, примерно год назад. Паспорт мой утерян. При получении нового паспорта, я бы хотела оставить фамилию бывшего мужа. Но штампа в паспорте о разводе не хотела бы.Скажите это возможно, получить чистый паспорт? Заранее спасибо за ответ!

При получении паспорта (45 лет) обнаружил, что не правильно указано название ЗАГСа - вместо Сосновоборский ЗАГС Пензенской области Сосновский ЗАГС Пензенской области. В старом паспорте было правильно. Я на это указал. На этой же странице в новом паспорте поставили ещё один штамп - теперь правильный. Первый штамп не перечеркнули, ничего в нём не исправили. Т.о. сейчас в новом паспорте на стр. "Семейное положение" стоят друг за другом два штампа о регистрации брака, отличающиеся только названием ЗАГСа. Это нормально? Или теперь мой паспорт недействительный, и его надо менять?

У меня следующая ситуация: Я была замужем, потом развелась. При разводе меняла паспорт, чтобы вернуть свою фамилию. Потом снова вышла замуж, больше фамилию менять не стала. В мрем паспорте два штампа - штамп о старом разводе и новый - о браке. Я бы хотела получить новый паспорт, где бы мне не стали ставить старый штамп о разводе, а поставили бы только новый - о браке. Я готова для этого поменять фамилию, или оплатить штраф об утере или сделать что-то еще. Подскажите пожалуйста, возможно ли что-то сделать, чтобы получить паспорт без штампа о разводе, а только с последним штампом - о браке. С уважением, Наталия. Московская область, город Коломна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение