Мы приобрели в собственность квартиру по договору купли-продажи, он датирован 26 сентября, деньги нами уже переданы продавцу. | Калининград

Вопрос №282178

Мы приобрели в собственность квартиру по договору купли-продажи, он датирован 26 сентября, деньги нами уже переданы продавцу. В договоре указано, что продавец обязуется выселиться из нее до 07 октября, он там уже не прописан. Все документы находятся сейчас на регистрации в учреждении юстиции, сертификат собственника мы получим только 26 октября. Наши продавцы отказываются выезжать из квартиры до 07 октября, как это было указано в договоре. Есть ли у нас возможность принудительно их выселить до вступления в право собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 150ответов: 1 297
02.10.2005, 19:28

Договор купли-продажи квартиры вступает в силу с момента регистрации. Если Вы как положено, сначала отдали договор на регистрацию, потом, уже по зарегистрированному договору передали деньги и отдали документы для регистрации права собственности, то смело можете требовать освобождения квартиры. Но, скорее всего, все было не так, и Вы договор отдельно не регистрировали, подав одно заявление на регистрацию и договора и права. Если это так, Ваши продавцы ничего Вам пока не должны, между Вами нет договора (повторюсь, н появится только после его регистрации). В этом случае советую не будить лихо, пока оно спит. Если станете к ним приставать, они подадут заявление в учреждение юстиции с просьбой приостановить регистрацию по какой-нибудь причине, возьмут Ваши деньги и исчезнут в неизвестном направлении, оставшись и квартирой и с деньгами. Я сомневаюсь, что именно этого Вы хотели. Вывод: Вы хотели сэкономить время, передав деньги по незаключенному договору - Вы осознавали аш риск и доверяли людям. Теперь будьте последовательны - не захотели пользоваться нормами закона раньше, не пытайтесь призвать закон на защиту теперь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687153

Заведомо ложные показания.

Добрый день. Военнослужащий по контракту, получил травму в увольнении находясь в нетрезвом состоянии. Для того, чтобы не отчислили во время обучения в командировке, пришлось сказать, что травму получил в увольнении во время турнира по мини футболу. Провели расследование, позже допросил военный дознаватель из следственного отдела. Свидетелем выступает друг, который якобы позвал меня принять участие в турнире за их команду. Могут ли следственный отдел допросить организаторов турнира, проверить заявки на участие, и что будет мне и другу за дачу заведомо ложных показаний, если они установят, что это ложь? Будет ли отдел до конца устанавливать факт получения травмы, вплоть до встречи с организаторами турнира?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 556ответов: 58 215
13.06.2017, 18:48

Дознаватель в данном случае проводят проверку по возможному факту совершения преступных деяний в вашем отношении

Поскольку из Исходя из ваших показаний и показаний свидетеля, в отношении вас никаких преступных деяний не совершалось, то устанавливать факт получения травмы, вплоть до встречи с организаторами турнира никто не будет, это никому уже не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688152

Если в договоре на кредит который взят написано не правильно прописка и данные работодателя где ни когда не работал и есть фото когда брали кредит, копия паспорта и телефон поручителя... кредит считается взятым и если его не оплачивать, что будет с заемщиком и поручителем?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 941ответов: 75 115
13.06.2017, 23:38

Регистрация и место работы - не являются существенными условиями договора. Кредит надо оплачивать. К сожалению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 23:42

Если с Поручителем не был заключен договор поручительства, он никакой не поручитель. Кредитный договор с такими данными может быть признан судом недействительным по иску одной из сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
14.06.2017, 01:16

Здравствуете.

Оплатить надо несколько раз. Иначе возникнет состав уголовного деяния

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659036

Вопрос: на сайте судебных приставов обнаружили исполнительное производство на ООО - от 06.11.2015 г. по постановлению ГИБДД от 20.07.2015 г. - сумма 500 рублей и исполнительский сбор: 10 000 рублей. Штраф нами погашен 10.01.2016 г. О том, что есть исполнительное производство - мы не знали. Подскажите, нам обязательно нужно делать оплату в 10 000 рублей? Благодарю заранее. С уважением, Анжелика.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 635
07.06.2017, 21:56

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите документы, нужно проверить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
07.06.2017, 21:56

С исполнительным сбором произошла какая-то ошибка. При вашей ситуации он может быть максимально в размере 1000 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
07.06.2017, 21:59

Видимо какая-то ошибка. Почему такой огромный исполнительский сбор? Обратитесь к приставам. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
07.06.2017, 22:01

Исполнительский сбор взыскивается судебным приставом, в случае, если долг не погашен в срок установленный для добровольного исполнения.

Цитата:
Статья 112 ФЗ "Об исполнительном производстве". Исполнительский сбор.

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

3.1. В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:

1) по исполнительному документу, поступившему в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона;

2) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о взыскании расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа;

4) по судебным актам по обеспечительным мерам;

5) по исполнительным документам, содержащим требования о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

6) по исполнительным документам, содержащим требования об отбывании обязательных работ;

7) по запросу центрального органа о розыске ребенка.

6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

7. Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.

8. В случае принятия судом к рассмотрению указанных в части 6 настоящей статьи заявления или иска взыскание исполнительского сбора приостанавливается до вынесения судом решения. Решение суда о полном или частичном их удовлетворении обращается к немедленному исполнению.

9. При уменьшении судом размера исполнительского сбора постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора считается измененным соответствующим образом. В этом случае должнику возвращается излишне взысканная с него денежная сумма.

10. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:

1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;

2) исполнительного документа;

3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора.

11. Возвращение должнику исполнительского сбора осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659292

Я девушка.

Могу ли служить по контракту?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемеровоотзывов: 4 820ответов: 8 347
08.06.2017, 03:48

Если Вам от 18 до 35 лет, то можете при соблюдении следующих условий. Перечень документов, требуемых при подаче заявления, уточняется в комиссариате. В обязательном порядке предоставляется анкета, автобиография, заверенные копии личных документов (трудовой книжки, свидетельства о браке, свидетельств о рождении детей). Дополнительно кандидат должна предоставить одну фотографию 3 х 4 см и одну фотографию 9 х 12 (анфас). На фото женщина обязательно проставляет свою фамилию, имя и отчество, указывает дату фотографирования и ставит подпись. Военный комиссариат заверяет фото и ставит на нем гербовую печать.

Согласно закону России о воинской службе, имеются несколько ограничений. На военную контрактную службу не принимают женщин, которые имеют непогашенную судимость за совершенное преступление. Не принимаются на службу девушки и женщины, которые ранее были лишены свободы за совершенное преступление, и те, которые находятся под следствием.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659463

Если я имею КМС по боксу, то будут ли мне какие нибудь надбавки к зарплате если я подпишу контракт в армии!?

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.2
Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 118ответов: 161 246
08.06.2017, 07:08

Будут. Достаточно подробно смотрите, например, здесь: http://skolkozarabativaet.ru/poleznoe/nadbavka-za-fizo-voennosluzhashhim-v-2017-godu/

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640095

У меня такой вопрос, моя бывшая девушка меня угрожает, что я типо ее заразил инфекцией, хотя у меня ничего нету и бумажки есть что не обнаружено ничего.. Скажите пожалуйста она может ли что то сделать мне? Деньги хочет она на лекарство.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
04.06.2017, 21:37

Если Вы здоровы, то ничего предъявить она не может, просто пугает и вымогает деньги. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
04.06.2017, 21:38

Доказать она ничего не сможет и вряд ли будет подавать заявление куда либо, но помочь деньгами на лекарство Вы ей можете - никто не запретит. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
04.06.2017, 21:38

если вы здоровы, то соответственно заразилась она не от вас. Можете ничего ей не платить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Бабкин М.А.
Юрист г. Москваотзывов: 32 223ответов: 49 554
04.06.2017, 21:38

Если у Вас все в порядке, и справки есть, то Вам сделать она ничего не может, не обращайте внимание, а если будет угрожать и дальше, сами можете на нее заявить в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
04.06.2017, 21:40

Если вы сдали все анализы, то бояться вам нечего и никаких денег давать ей не нужно, она могла заразится от кого угодно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640148

Благодарность директора фскн России дает ли право для оформления ветерана труда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
04.06.2017, 21:57

Не дает такого права.

Цитата:
Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640595

Когда нужно разрешение на проведение велопробега?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
05.06.2017, 06:25

Необходимо заблаговременно подать заявление в администрацию города о проведении велопробега по конкретным улицам и в конкретные часы и день. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение