Хочу уволиться из УИС по собственному желанию служу год по какой статье уволят и выплатят ли мне компенсацию за отпуск.
199₽ VIP

• г. Кирсанов

Хочу уволиться из уис по собственному желанию служу год по какой статье уволят и выплатят ли мне компенсацию за отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию за неиспользованный отпуск Вы обязательно получите. Пишите рапорт об увольнении по собственному желанию, но не обязательно его удовлетворят (всё зависит от начальников). Уволят по п. "а" статьи 58 Положения о службе... (В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21.07.1998 № 117-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с реформированием уголовно-исполнительной системы» на сотрудников уголовно-исполнительной системы распространяется действие Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 № 4202-1).