Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры - требуется ли согласие матери и органов опеки?

• г. Чехов

В квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь (9 лет). Собственником квартиры является бабушка несовершеннолетнего. Квартира готовится к продаже. Может ли собственник выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери и необходимо ли для этого согласие органов опеки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выписать возможно только в судебном порядке. Чтобы точно определить , по каким основаниям могут быть выписаны люди, необходимо ознакомиться с документами на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В квартире на данный момент прописаны двое - мать и дочь. Мать является собственником квартиры, квартира куплена, это ЖСК, когда дочь ещё была несовершеннолетняя. Может ли мать продать квартиру, без согласия дочери и выписать её и её несовершеннолетнего ребёнка (, которого дочь пропишет без согласия матери в ближайшее время) в никуда?.

Бабушка является собственником квартиры. В квартире прописан внук 18 лет (не собственник). Может ли он прописать своего ребенка без согласия бабушки в эту квартиру?

Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего, если он не является собственником квартиры, но имеет 1/3 доли в другой квартире. Нужно ли для этого согласие опеки? После смерти мужа, свекровь хочет продать квартиру, она является собственником, а моя дочь просто прописана.

Скажите пожалуйста в приватизированной квартире прописано три человека (бабушка, дочь и внук) внук является собственником квартиры - мать и бабушка-инвалиды. Сейчас назрел вопрос о продаже квартиры может ли внук продать квартиру буз согласия прописанных там матери и бабушки

Спасибо.

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Вопрос: Квартира приватизирована, собственница бабушка, отец ребенка не является собственником, но прописан в квартире, может ли отец ребенка прописан к себе несовершенноленего, новорожденного ребенка без согласия матери (собственницы) квартиры. Если можно ссылку на нормативный акт. Спасибо.

Может ли бабушка, которая является единственным собственником квартиры, выписать несовершеннолетнего ребенка, в возрасте 1 года из этой квартиры, без согласия на то матери или отца, который тоже прописан в данной квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть неприватизированная квартира в которой прописаны мать, я и моя несовершеннолетняя дочь 10 лет. В квартире я и ребенок не проживаем уже 10 лет. МАть решила приватизировать квартиру и сказала, что необходимо выписать ребенка. На мой вопрос Зачем? Начала что-то невнятное бормотать. Чем чревата выписка ребенка из квартиры? Может ли мать (бабушка) выписать ребенка (внучку) из квартиры без ведома матери несовершеннолетнего? И если ребенка не выписывать, приватизация будет на 3 равные доли? Спасибо.

У нас семья из 5 человек. Имеется двухкомнатная квартира, в которой каждый имеет по 1/5 доле собственности. У брата есть несовершеннолетняя дочь, которая прописана в квартире. Имеем ли мы право продать квартиру, если мать ребенка отказывается выписать ее из квартиры? Необходимо ли согласие органов опеки?

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение