Я разработал конструкцию лесовозной площадки, подготовил всю техническую документацию.

Дмитрий
02.10.2005, 22:05
• г. Псков
Вопрос №282210

Я разработал конструкцию лесовозной площадки, подготовил всю техническую документацию.

Как мне защитить свои авторские права разработчика этой конструкции.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Обратитесь в Федеральный Институт промышленной собственности.

Адрес 123995 г Москва Бережковская набережная д 30 корп. 1.

Телефон правового отдела института (8095) 234-30-72.

С уважением, Наталия Владимировна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.03.2014, 05:16
• г. Арсеньев
Вопрос №3629459

Как защитить авторские права на строительные проекты?

15.12.2010, 20:09
• г. Москва
Вопрос №1176756

Предприятие заказало дизайнеру разработать оригинальный товарный знак для обозначения выпускаемой им продукции. Разработанный товарный знак администрации предприятия понравился, и она в установленном порядке получила на него охранное свидетельство. У разработчика товарного знака и администрации предприятия возникли сомнения относительно того, что является объектом договора, заключенного между дизайнером и предприятием, и объектом прав предприятия, которому на товарный знак выдано свидетельство.

23.10.2013, 00:01
• г. Шуя
Вопрос №2797318

Как зарегистрировать авторские права на экскурсию?

23.10.2016, 13:25
• г. Омск
Вопрос №11557606

Являются ли ТУ объектом интеллектуальных прав?

21.03.2020, 00:12
• г. Воронеж
Вопрос №17117681

Решить 1 задачу по гражданскому праву.

Художник Романов написал картину и выставил ее на продажу в одной из художественных галерей Москвы, где ее вскоре ее купил пил один из московских банков для украшения переговорной комнаты. В следствии некоторые фрагменты этой картины были воспроизведены в дизайне других помещений банка. При составлении каталога своих произведений Романов вспомнил о проданной им картине и обратился к банку с требованием передать ему эту картину на время, необходимое для фотосъемки Банк отказался выполнить это требование, и тогда Романов обратился в суд С иском об истребовании картины из владения банка на основании ст. 302 ГК. Основанием данного требования послужило то, что международными конвенциями по авторскому праву и ст. 138 ГК признано право интеллектуальной собственности на творческие произведения, к которым относится и написанная им картина. 1) Вправе ли автор картины защищать свои авторские права таким образом. 2) Как соотносится право собственности и право интеллектуальной собственности? 3) Может ли банк как собственник картины воспроизвести некоторые фрагменты в дизайне своего офиса без согласия автора? 4) Измениться ли решение, если художник продал банку проект поздравительного адреса со стихотворением в честь одного из известных политических деятелей, а потом потребовал передать ему копию этого адреса для перепечатки стихотворения, которое он забыл?

24.06.2021, 23:37
• г. Подольск
Вопрос №18544927

1 если ответчик (строительная организация не предоставляет проектную документацию, технические ид характеристики на окна вообще, как и где ее можно получить, другим методом?

2. Та которая есть, документация не соответствует, что сделано по факту (на сайте компании и в дом РФ) : я предоставил ее в суд: проектная документация изначальная 2015 г, (одна информация) потом выходит дом на экспертизу одну в 2015 (там указано все как должно быть) ,потом проходит экспертизу в 2017 г перед сдачей дома, ,дом сдается в 2018 г. Выясняется, что окна не те при приемке, застройщик пишет на сайте и везде, что ошибка, исправляет ее перед самой сдачей.

Какие документы суд должен принять во внимание? Экспертизу по которой прошел дом? Или исправление.

3.Можно ли и стоит ли привлекать экспертную организацию которая принимала документацию, и дом и как то выяснить у нее, кто же из них ошибся столько раз? И что всё-таки должно стоять из 3 версий?

И как суд без документов, вынесет решение? На основание чего? В экспертизе так и написано, что документы не предоставлены и их 3 исполнения перечислены какие!

Если экспертиза прошла, выявила недостатки в пользу истца, на основание чего суд будет решать, какие же всё-таки должны быть окна?

4 Как то вообще это наказуемо если не предоставляются документы в суд или это вообще не про наше государство?

07.08.2015, 11:05
• г. Барабинск
₽ VIP
Вопрос №7624060

Авторское право. Я являюсь с автором дизайна коллекции ювелирных украшений (рисовал все эскизы я, соавтор - владелец бренда). Их фотографии с указанием моего авторства неоднократно опубликованы в СМИ. Известный журнал недавно опубликовал статью о моем соавторе (интервью с ним), при этом разместил фотографии моих украшений, указал название моей коллекции, но мое имя не было упомянуто - есть только имя моего соавтора. Как я могу защитить свои авторские права? Могу ли я получить компенсацию морального вреда с журнала и требовать разместить эту статью повторно на том же месте с указанием моего имени как автора (соавтора)?

26.01.2019, 13:57
• г. Уфа
Вопрос №15181679

Меня зовут Татьяна. Я разработала свою линейку одежды, где хочу использовать свою подпись прямо на одежде, как свой личный бренд. Нужно ли мне оформлять авторское право на подпись?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение