Может ли директор (он же учредитель) находиться в административном отпуске год и более, т.к. организация деятельность не ведёт.

• г. Брянск

Может ли директор (он же учредитель) находиться в административном отпуске год и более, т.к. организация деятельность не ведёт.

Ответы на вопрос (1):

Может ли директор( он же учредитель ) находиться в административном отпуске год и более

Может.

Спросить
Пожаловаться

У организации один учредитель, директор другой. Учредитель подписала протокол допроса и вышла из состава как номинальный учредитель (деятельность не вела) и свою долю организации не отдала), другого учредителя отказалась вводить. Организация деятельность ведет 10 лет. Может ли что-то сделать директор, что бы у организации появился учредитель?

Может ли на начальном этапе деятельности организации учредитель не являющийся директором осуществлять деятельность закупать для организации товар, заниматься иными организационно-хозяйственными вопросами а директор в это время будет находиться в отпуске без содержания.

ООО деятельность не ведет, учредитель и директор в единственном лице. Может ли директор официально работать в другой организации? Нужно ли директора снимать с должности с ООО? Заранее спасибо.

Организацию "А" продали с долгами в другой регион. Бывший единственный учредитель, он же руководитель (все в единственном лице) открыл новую

фирму "Б" с тем же видом деятельности. Организация "А" в другом регионе деятельность не ведет, отчеты не сдает, учредитель и директор номинальные. Можем ли мы подать иск на бывшего руководителя организации "А" о погашении Д-т задолженности?

ООО не осуществляет деятельность более года, сдаем нулевую отчетность. 4 учредителя, директор выборный на 3 года из числа учредителей, срок полномочий истек, з/п не начислялась, как оформить увольнение директора? Нужен ли директор в ООО, не осуществляющем деятельность? Может ли учредитель подписывать нулевые отчеты?

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Я директор и учредитель организации которая прекратила свою деятельность. На момент прекращения деятельности в организации числился сотрудник с договором в котором была почасовая оплата. Мы в момент прекращения деятельности его не уволили и он продолжает формально числится сотрудником. Он не работает и не получает заработной платы. Данный сотрудник подал на организацию в суд за незаконное лишение его работы. Если он выиграет суд, то какова может быть моя ответственность как директора и учредителя? У организации давно нет счета и имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некомерческое партнерство - 4 учредителя, организация не ведёт деятельность, сдаётся нулевая отчетность. Налоговая прислала требование о представлении пояснений (количество застрахованных лиц-1-директор-учредитель, зарплата-0,00).

Вопрос: Обязательно ли начислять зарплату учредителям?

Имеется две организации в которых один учредитель. По ООО №1 налоги не платяться сложное положение, оргпанизация деятельности практически не ведет, по ООО №2 деятельность ведется нормально, налоги платяться. Чем грозит эта ситуация учредителю и могут ли за ООО №1 удерживать налоги по ООО№2

Может ли второй учредитель, не являющийся сотрудником ооо, подписывать кассовые документы на время нахождения первого учредителя-директора (гл.бухг. В одном лице) в административном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение