Оформила долю участка без согласия моих сосеей по дому имеем по 1/2 части дома и земли по 6 соток.

• г. Москва

СРОЧНО! Здравствуйте! Я подделала подписи на акте согласования границ. Оформила долю участка без согласия моих сосеей по дому имеем по 1/2 части дома и земли по 6 соток. (8 соток находится возле дома, а 4 сотки отдельно). Чтобы получить землю возле дома я пошла и подделала подписи. Теперь моя соседка подала в суд чтобы признать свидетельсво на землю недействительным. У нее получилось 2 сотки у дома а 4 отдельно). Она хочет разделить по факту пользования земли. Что мне грозит в этом случае. Что мне делать. Землей я не пользуюсь она обрабатывает свои 4 сотки у дома.

Ответы на вопрос (1):

Ст.327 УКРФ предусматривает ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа,предоставляющих право или освобождающих от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такового документа, а равно изготовление в техже целях или сбыт поддельных государственных наград РФ,РСФСР,СССР, штампов, печатей, бланков-наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Срочно! На меня подали в суд за то что я оформила наследство 1/2 часть дома который пренадлежал матери (к дома претензий нет) а вот земельный участок разделив его без согласия моей соседкикоторой пренадлежит 1/2 часть дома. Я подписала акт согласования границ подделала ее подпись. Сделав геодезию получала свидетельство на землю. Зарегистрировала в регистрационной палате. Она хочет аннулировать мои документы на землю и разделить участок по факту пользования.

1.Что мне грозит за подделку подписи?

2. Смогут ли признать сделку по земле ничтожной?

3. Как могут разделить нам участок?

СРОЧНО! Здравствуйте! У меня вопрос можно ли признать сделку ничтожной если я оформляя участок подделала подписи в акте согласования границ и даже указала не те фамилии которые должны там быть. Что мне за это грозит. Признает ли суд такую сделку ничтожной. На меня подали в суд мои соседи которые не согласны с границами. (по факту нет межевых знаков и забора, землю которую я оформила обрабатывают они.) он состоится 15 октября. Что мне делать.

Имел на праве пожизненного наследуемого владения землю.

В 2009 году оформил землю как полагается – межевой план, кадастровый паспорт, свидетельство.

В акте согласования границ участка вписал соседей 3, два из них поставили свои подписи, напротив третьего вписал просто его фамилия (как бы подпись), т.к. были в хороших отношениях. Площадь земли и границы земли определены в соответствии с генеральным планом товарищества.

Сейчас третий стал возмущаться, и хочет признать недействительным свидетельство на землю, т.к. подпись в акте согласования не его.

У меня есть право на пожизненное пользование землей, переданное по наследству, но на моей земле стоит дом, разделенный на 2 части мой и соседки, плюс еще ее гараж и сарай. Соседка сейчас хочет продать свой дом, вместе с землей, просит, чтобы мы оформили землю в аренду. У нее есть постановление на разделение участка, но оно без подписи. Правомерны ее действия, и что она может предпринять, чтобы продать землю? Заранее Благодарна)

Купил 1\2 долю дома на земельном участке. Сосед через суд выдел свою часть дома в натуре (соответственно и я),кроме земли. Бывший хозяин моей части, при продаже мне, оформил свою землю в собственность с кадастром и межевыми знаками. У соседа земля не оформлена. Есть его подпись на акте соголосования границ. Я хочу поставить забор согласно межевым знакам, а сосед против, говорит, что земля разделена не правильно и её надо делить через суд.

У соседки по земле хотим купить 2 сотки земли, Дали задаток, есть расписка, что соседка взяла задаток за землю И теперь выяснилось, что земля у нее в долях она продать не может, Если подавать в суд у соседки денег нету отдавать, она хочет отдать землю, Как нам поступить, в нашем регионе человек не может продать землю если у него меньше 8 соток участок а соседке столько земли ненужно и она хочет нам продать Подскажите как лучше все это решить, заранее благодарю.

Заранее спасибо за ответ. Моя мама в 2007 г купила большую часть дома с 3 сотками земли но землю не приватизировала ее совладельцы на своей земле построили дом и продали отдельно долю в доме отдельно новый дом. теперь новые совладельцы у которых две комнаты от дома без земли претендуют на мамину землю настаивают на приватизацию по долям по факту не согласны. Подали на маму в суд. что делать и какие у нас шансы что наше останется у нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои доли в доме и по земле зарегистрированы в регпалате. Имеются свидетельства на долю в доме и по земле. Порядок пользования установлен судом. Соседка самовольно сделала пристройу к своей части дома. Изменится ли теперь моя доля в доме и земле, если соседка надумает изменить свою долю, в связи с увеличением своей части дома? Если она это сможет сделать, как мне сохранить мою долю неизменной до того как она попытается это сделать.

Хочу продать одну часть жилого дома (в собственности их 2 по 50 кв.м.) Есть на каждую часть свои выписки. Но Земля на которой этот частный дом находится 4 сотки, то есть 1 ЕГРН на землю.

Есть покупатели по ипотеке, на первую часть, там 2 сотки земли, свой отдельный вход в часть жилого дома. Но ипотека им не разрешится без моего согласия, так как земля будет в долях по 1/2, то есть я тоже должен буду дать свое согласие на залог своей части земли прежде чем им одобрят ипотеку на часть жилого дома и на землю 1/2.

Надеюсь внятно объяснил:).

Вопрос в том, что если я дам согласие на залог своей части земли 1/2, а они не смогут выплатить ипотеку, банк мои 2 сотки имеет право продать? Или именно их 2 сотки земли? (Или нужно предварительно составить право пользования земельным участком?).

Мне уже будет без разницы на их 2 сотки и 50 кв.м. Мне главное что бы мои 2 сотки не тронули. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Соседка А подписала акт согласования границ участка В. лично, после этого конфигурация земельного участка В. поменялась, но права соседки А не были нарушены, т.е. её земельный участок не поменял своих граници не уменьшился в площади. Но в акте согласования границ земельного участка с новой конфигурацией участка В. подпись соседки А. подделана кадастровым инженером? Что грозит кадастровому инженеру? Что грозит камеральщику который подделал подпись соседки А.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение