Как разделить совместную квартиру при отсутствии согласия мужа на ее продажу и проблемы с проживанием с ребенком

• г. Кемерово

Как разделить квартиру приобретенную в ипотеку, собственность совместная. Если муж не согласен её продавать, и там мне с ребенком жить не дает.

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд с иском о разделе квартиры и определении долей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна.

Если вы не можете прийти к мирному решению данного вопроса, это можно решить в судебном порядке.

Если будет нужна помощь, обращайтесь, сделаем.

Спросить
Пожаловаться

Как выйти из ипотеки если, я созмаемщик муж заёмщик. Он выгнал меня из квартиры и не даёт там жить мне с ребенком. Квартира совместная у меня также 1/2

В браке приобретена квартира по ипотеке - совместная собственность. Стоит вопрос о разводе, муж не претендует на квартиру и согласен чтобы квартира осталась жене. Ипотека оформлена на жену и дальнейшее погашение ипотеки будет тоже женой. Как оформляется согласие мужа, кроме брачного договора, что он не претендует на квартиру и квартиру оставляет в собственности жены, которая сможет в будущем продавать и распоряжаться жильем как собственник?

Есть квартира в ипотеке. Собственность совместная. Есть несовершеннолетний ребёнок, родившийся после оформления ипотеки, и прописанный в квартире. В случае развода, как цивилизованно разделить (продать) недвижимость?. У меня другой собственности нет, у жены маленький дом в регионе. Ипотека оформлена на меня.

При покупке квартиры в ипотеку был оформлен ДДУ на двоих (муж и жена, совместная собственность). Возможно ли оформить право собственности на квартиру на одного, если ипотека погашена?

Разведены. Совместная квартира в ипотеке. В квартире живёт бывшая супруга с дочерью. Я плачу всю ипотеку целиком, живу отдельно. Бывшая жена сменила замок. Продавать квартиру отказывается.

Как можно поделить квартиру в такой ситуации и избавиться от ипотеки?

Как разделить квартиру, взятую в ипотеку? Кредит взят на мужа, квартиру оформляли как совместная собственность на мужа и жену. Есть гарантированное письмо на детей (госили часть ипотеки мат. капиталом). Подскажите, в случае развода, как разделить двухкомнатную квартиру, взятую в ипотеку? Учитывая, что дети остаются с матерью.

Может ли мой муж отказаться от доли в квартире в мою пользу? Квартира была куплена в ипотеку, ипотека еще не погашена. Собственниками квартиры являюсь я и муж без определения долей (общая совместная собственность). Я являюсь поручителем по договору ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира в ипотеку, собственность оформили на бывшего мужа. (он титульный заемщик, я созаемщик) После развода у меня остались обязательства перед банком по ипотеке. Хочу оформить в собственность 1/2 квартиры. Если бывший муж согласится разделить квартиру, то как правильно это сделать? Если он не даст такого согласия, могу ли я делить квартиру через суд?

Квартира куплена в браке в ипотеку, совместная собственность меня и мужа, договор составлен на обоих, долг еще не выплачен. Есть маленький ребенок, муж платит за все, тк я нахожусь в декрете, как будет делиться квартира в случае развода? У мужа есть доля собственность в квартире его родителей, у меня ничего нет другого в собственности? Есть ли шансы оставить квартиру нам с ребенком?

С мужем в официальном браке 3,5 года. За это время купили две машины. Купили квартиру в ипотеку. Ипотеку взяли в 2013 году на 15 лет. Ипотека оформлена на меня а муж идет как созаемщик. По юстиции оформили как совместная собственность. У меня двое детей 6 лет и 10 месяцев. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас с мужем разводимся. Как разделить квартиру и оплату по ипотеке если я в отпуске до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение