Запись в трудовой - аргумент для назначения досрочной пенсии по вредности в Харьковском метрополитене?

• г. Сургут

Зачислен на должность слесаря-электрика по четвертому разряду на дист. №3 уч-к сантехники с повременной оплатой и вредными условиями труда. Вредные условия работодатель не подтверждает. (Украина, Харьковский метрополитен). Является ли запись в трудовой аргументом в отделениях ПФР для назначения досрочной пенсии по вредности?

Ответы на вопрос (1):

Не является.

Нужна справка, уточняющая характер работ.