Нужно ли приватизировать дачу перед тем, как оформлять документы на дарение?

• г. Москва

Мать решила подарить дачу сыну, но домик не приватизирован. Нужно ли приватизировать дачу перед тем, как оформлять документы на дарение?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Чтобы отчуждать недвижимое имущество нужно иметь право собственности на данное имущество.