Каким образом можно разграничить обязанности продавца и изготовителя?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В продуктовом магазине сокращают уборщиц и их обязанности вешают на продавцов без дополнительной оплаты.

ответы на вопрос:

Без соответствующих соглашений не имеют права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Меня зовут Татьяна, я работаю продавцом-кассиром в магазине продуктов. В мои обязанности входит выкладка товара, где я вынуждена носить тяжелое, лазить на верхние стеллажи по лестнице, находясь при этом в помещении, где постоянно работают холодильники, температура в помещении составляет +14. Рабочий день начинается с 8:00 до 22:00,т.е. четырнадцати часовой рабочий день. Срок моей беременности 11 недель, я уже нахожусь на больничном из-за угрозы выкидыша. Легкого труда у меня на работе нет и не предусмотрено. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

При предъявлении справки из женской консультации о переводе на легкий труд работодатель обязан предоставить, Если легкого труда нет, то должен освободить от работы с сохранением среднего заработка. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Ст. 254 ТК РФ.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Обязан ли я проводить экспертизу часов у продавца, могу ли я сам провести независимую экспертизу и затем подать в суд?

ответы на вопрос:

Да, вы имеете право самостоятельно провести независимую экспертизу и затем подать в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Входит ли в обязанности продавца консультанта магнит косметик раздавать листовки на улице?

ответы на вопрос:

Ответ на данный вопрос Вы сможете найти только в своей должностной инструкции так-как законом перечень должностных обязанностей продавца не регламентирован.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Входит ли в обязанности продавца на кассе озвучивать цену покупки? Независимо продукты или промтовары.

ответы на вопрос:

Это должно быть записано в его функциональных обязанностях.

Во время расчетной операции кассир должен озвучить клиенту сумму покупки. Чтобы подбить итог, можно воспользоваться показаниями индикатора кассового аппарата или счетным устройством. Далее необходимо назвать сумму покупки и уточнить у клиента приемлемый для него способ оплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статья 484 ГК РФ определяет обязанности покупателя при передаче товара. Какая статья определяет обязанности продавца.

ответы на вопрос:

Определяет ст. 456 ГК РФ.

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

(текст отредактирован 05.06.2016, 16:37)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

По какой статье ГК РФ я могу заставить продавца проверить товар до его оплаты.

ответы на вопрос:

П. 3 ст. 474 ГК РФ:

Если законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями, установленными в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, или договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца проверить качество товара, передаваемого покупателю (испытание, анализ, осмотр и т.п.), продавец должен предоставить покупателю доказательства осуществления проверки качества товара.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

А зачем Вам ГК, читайте закон о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Налог на куплю-продажу авто с последующим выкупом цена авто 100000 и права и обязанности продавца.

ответы на вопрос:

Не будет налога.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

До 250 т.р. налог не платится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение