Как отказаться от доли в приватизированной квартире без документов - варианты и возможности

• г. Москва

У мужа доля в приватизированной квартире. Также долями владеют его мать и сестра. Также у нас сесть вторая квартира, оформленная на мужа. Как мужу отказаться от своей доли? Документы утеряны и родные их восстанавливать не хотят. Есть ли какие-то варианты отказаться или переоформить на них без документов? Или можно например государству отдать долю без документов? Уже устали платить деньги за их квартиру.

Ответы на вопрос (2):

востановить документы можно в росреестре. Обратитесь туда. Если доли не определены то их определяют в судебном порядке. вы можете востановить документы и продать долю третьим лицам если другие собственники не выкупят е в тчение 1 месяца со дня предложения . см ст. 250 ГК РФ,

Есть риелторы которые с удовольствием выкупять долю, зачем же отдавать государству. Оплату по ЖКХ так же можно делить

Документы надо восстановить. Предложить им подарить или продать долю. Можно, также, разделить квитанции на оплату.