Возврат автомобильных динамик - права покупателя и магазина.
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Могу ли я вернуть обратно в магазин автомобильные динамики если они не подошли мне по размеру? И в праве ли магазин отказать мне в возврате денежных средств. (Динамики куплены вчера.)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 утвержден ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, где в позиции 11 указаны:

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ утвержден Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924

Ваши динамики не входят в указанные перечни, а потому согласно ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей" Вы имеете право на обмен данного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.