Вопрос относительно призыва в армию при диагнозе артериальной гипертензии

• г. Омск

Здрасвуйтя, Сегодня поставили диагноз артериальная гипертензия, 1 ст, 1 степ, 2 й риск. Мне 18 лет, отсрочка от армии есть, но меня отчисляют. Заберут или нет в армию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не заберут, пройдете обследование по направлению военкомата. п. 43 Расписания болезней, категория годности В. Если откажут выдать ВБ, обжалуйте решение призывной комиссии в суд.