Как оформить своё право владения частным домом после смерти родителей без завещания и документов

• г. Жуковский

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. После смерти родителей остался частный дом и трое детей, желающих этот дом оформить в собственность. Завещания нет, как нет никаких документов на дом, кроме домовой книги. Дом также не приватизирован. Что необходимо предпринять, чтобы документально оформить своё право владения домом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вам нужно обратится к нотариусу по месту открытия наследства. Местом открытия наследства является последнее место жительства. Удачи.