Помогите разобраться с одним вопросом. Спасибо. Ситуация такая – я являюсь аспирантом дневного отделения (очное) | Ханты-Мансийск

Вопрос №282377

Помогите разобраться с одним вопросом. Спасибо.

Ситуация такая – я являюсь аспирантом дневного отделения (очное) в городе N, соответственно получил отсрочку от армии – в местном военкомате все документы из ВУЗа есть. В данный момент предложили хорошую работу в городе X, но требуется постоянная регистрация (прописка) в городе Х. Вопрос – если при выписки из своего города мне надо сниматься с учета в военкомате и вставать на учет в военкомате в городе Х, как это будет выглядеть. Если я очник в другом городе, что я делаю в этом городе. Будет ли моя очная учеба в другом городе котироваться в этом военкомате? Не прикатит ли в одно утро за мной уазик. И вообще реально ли быть очником в одном городе, а прописку иметь постоянную в другом? Короче, коряво конечно сформулировал, но надеюсь, Вы поняли мою проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
06.10.2005, 22:23

Закон не запрещает работать и учиться на очном отделении. Однако, в случае если Вы надумаете переехать, то необходимо изменить воинский учет... в противном случае, будете отвечать за невыполнение своих обязанностей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686540

Мама начала оформлять приватизацию дачного участка получила кадастровый номер но документы сдать не успела умерла могу ли я теперь приватизировать и что для этого нужно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
13.06.2017, 17:03

Вам необходимо сначала принять наследство и только после этого приступить к процедурам оформления приватизации. Всего хорошего и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 023ответов: 208 301
13.06.2017, 17:19

Если вы вступили в наследство, то имеете право оформлять документы, но только после получения свидетельства о праве на наследство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686561

В наследство вступил а какже кадастровый номер.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 18:06

Андрей!

Обращайтесь в кадастровую палату и оформляйте кадастровый и технический паспорт, а потом зарегистрируете свое право в Росреестре.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686778

Увольняюсь. Под надуманным предлогом лишают премии на 100%. Вместо 50000 получу 12000. Могу оспорить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
13.06.2017, 17:52

Вечер добрый, вопросы премирования регулируются локальными актами организации, изучите, если незаконно-обращайтесь в суд с иском, (ст.131 КПРФ) удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологривотзывов: 13 173ответов: 32 368
13.06.2017, 18:01

Теоретически можете если получите на руки приказ о лишении премии будете иметь на руках копию вашего трудового договора и положение о премировании. Которое является локальным актом работодателя. Срок для обжалования приказа по ст 392 ТК рф составляет три месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687026

Моя дочь уходит в декретный отпуск в июне этого года. В этой фирме она работает с февраля 2017 года. Бухгалтерия будет рассчитывать декретные за 2015 г и 2016 года. Но она в 2016 году проработала всего один месяц. Мой вопрос может ли бухгалтерия взять в расчёт декретных другие года к примеру:2014 год и 2015 год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоградотзывов: 3 801ответов: 7 070
14.06.2017, 10:37

2015 год в любом случае войдет в расчет, 2014 год принят быть не может, в соответствии с законодательством РФ

всего Вам хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687289

У преподавателя муз. школы было 3 ставки на новый учебный год дали 1,уведомили за 2 месяца что будет 18 законно ли это.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 023ответов: 208 301
13.06.2017, 19:12

Это законно, если в трудовом договоре преподавателя указана только одна ставка. В данном случае об изменении организационных условий труда такое преподаватель должен быть письменно предупрежден за два месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687443

Нужно делать лицензию на зуботехническую лабораторию если она находится не в мед учреждения.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
13.06.2017, 20:09

Обратившись к законодательству «О лицензировании отдельных видов деятельности» Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ, мы выясняем, что лицензирование медицинской деятельности, регулируются названным законом (ч. 5. ст.1 99-ФЗ), а раз деятельность зубных техников является медицинской, то и организации в которых они работают подлежат лицензированию.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687895

После развода в квартире остались прописаны бывшая моя супруга и двое несовершеннолетних детей, один из которых общий, второго я не усыновлял. Подал иск в суд об утративших право пользования жилым помещением, супругу выписали а детей нет, хотя одного её ребенка должны же были вместе с ней выписать? Они все уехали и проживают в другом городе на связь она не выходит, номера постоянно телефонов меняет, как мне быть, я хочу приватизировать и продать жилье и купить в другом регионе, а так как дети там прописаны но проживают с матерью я этого сделать не могу, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос:

Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 6 679ответов: 15 117
13.06.2017, 20:46

Несовершеннолетних детей, тем более из муниципальной квартиры, ни один суд с регистрационного учета не снимет. Вам остается только ждать, когда они будут совершеннолетние.

В любом случае, Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, если с ним не согласны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 20:46

Если квартир является муниципальной, а прописывая этих детей как членов семьи выдавали свое согласие, то выписать через суд Теперь вы не можете без оснований. Чтобы ответить на ваш вопрос правильно желательно ознакомиться с решением суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659015

У меня вид на жительство лица без гражданство хочу летом поехать домой в Молдавию что мне для этого нужно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 647ответов: 58 449
07.06.2017, 22:16

Если Вы являетесь лицом без гражданства, то для въезда в Молдавии Вам необходимо получить визу в Молдавии в молдавском консульстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640631

Хочу купить авто с белорусскими номерами, автомобиль давно уже в России. Как поставить на учёт в России.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 582ответов: 156 679
05.06.2017, 00:34

Для начала растаможить данный автомобиль, если он из Белоруссии. Иначе никак.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение