Можно ли алименты отдавать наличными

• г. Нижний Новгород

Можно ли отдавать алименты на ребенка бывшей жене наличными с получением с нее расписки?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можно при наличии ее согласия

Здравствуйте. Наличными средствами алименты уплачиваются обязательно под расписку. В расписке необходимо указать, за какой месяц лицо получило алименты и фамилию, имя, отчество лица, которому они предназначены. Такими расписками следует заручаться вне зависимости от того, насколько хорошие отношения между получателем и плательщиком алиментов в настоящий момент, ведь в будущем отношения могут испортиться, а плательщик может столкнуться с реальной проблемой доказывания уплаты алиментов.