Родителям-пенсионерам предлагают оплатить переустановку двери из-за ошибки монтажника - что делать?

• г. Нижний Новгород

Родителям-пенсионерам установили дверь шириной на 10 см меньше чем надо, заполнив недостающее пеной, хотя накануне был замерщик! При этом монтажник, как выяснилось должен был при такой погрешности предложить подождать доставки двери нужного размера в этот же день! - но не предложил! Сейчас их ответственное лицо по сервису предлагает нам оплатить работу монтажника по переустановке двери 2000 рублей! Вправе ли они брать с людей еще какие-то деньги дополнительно за свою ошибку! И еще добавлю, что в договоре не указаны не параметры двери, не ее характеристики, не стоимость, вобщем «филькина грамота»!Как нам грамотно выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вашу ситуацию регламентирует Закон "О защите прав потребителе". Я рекомендую Вам обратиться к установщикам с письменной претензией выдвинув свои требования.

При необходимости окажу помощь в составлении мотивированной претензии

Дополнительно: можно ознакомиться с ГОСТами по установке дверей, однозначно технология нарушена, тогда вообще через суд возможно взыскать уплаченную за установку двери сумму