Как решить проблему с подключением газа, если соседи не дают разрешение на врезку?

• г. Краснодар

Нужен профессиональный ответ. Купил участок строю дом. дошло дело до проведения газа. Труба магистральная проходит по соседнему участку. 2 метра от моего забора. Соседи не дают согласие письменное на врезку. Что делать не знаю. Законы по газификации тоже. Скоро зима?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную энергоснабжающую организацию (горгаз, регионгаз и тл.). Магистральная труба является собственностью энергоснабжающей организации, и при наличии технической возможности вы обязаны быть подсоединены.