Возникает вопросы: Можно ли принять главного бухгалтера на эту должность пока не уволился старый? | Волгоград

Вопрос №282412

На предприятии сложилась следующая ситуация: старый главный бухгалтер написал заявление и увольняется только через неделю, нового главного бухгалтера уже нашли, но не знаем как оформить его на период до увольнения предыдущего (он настаивает на должности главного бухгалтера, но тогда получается что в данный период будет два главных бухгалтера). Необходимо чтобы новый главный бухгалтер вышел на работу пока еще работает старый главный бухгалтер, чтобы он передал все дела новому. Новый главный бухгалтер не хочет выходить на работу и принимать дела у старого пока его не оформят соответствующим образом. Возникает вопросы:

Можно ли принять главного бухгалтера на эту должность пока не уволился старый?

Как оформить нового главного бухгалтера, чтобы он смог принять дела у старого до увольнения последнего?

Желательно при ответе указать ссылки на статьи нормативных актов.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 134ответов: 976
09.10.2005, 23:53

А почему бы вам не ввести вторую должность гл. бухгалтера, разве это запрещено трудовым кодексом?

Уверен, что нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №52234

Господа помогите! Как поступить в ситуации, когда главный бухгалтер ушел и не хочет передавать дела новому бухгалтеру? Есть ли у главбуха обязанность передавать дела при уходе, какова ответственность за отказ или уклонение от передачи дел и как к этой ответственности главбуха привлечь? Огромное спасибо за ответ.

Слоев В.А.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4ответов: 33
12.09.2002, 17:06

Владимир Алексеевич!

Трудовой кодекс обязывает администрацию произвести расчет, выдать трудовую книжку и уволить работника по истечении двухнедельного срока предупреждения работником администрации о прекращении трудового договора. И главный бухгалтер не исключение.

Целесообразно издавать приказ (после получения заявления) о предстоящем увольнении бухгалтера с указанием лица, которому он обязан передать дела. Неисполнение этого приказа может служить основанием для применения мер дисциплинарного воздействия, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. В случае непередачи дел необходимо приказом директора создать ревизионную комиссию для проверки порядка ведения бухгалтерского учета на предприятии. Ревизионная комиссия должна составить подробную опись обнаруженных бухгалтерских документов. Затем эту документацию принимает новый главный бухгалтер. В том случае, когда будут выявлены нарушения порядка ведения бухучета (непредставление отчетов, отсутствие обязательных документов и т.п.), повлекшие за собой наложение штрафных санкций на предприятие, Вы будете иметь возможность обратиться в суд в иском к бывшему главному бухгалтеру о взыскании убытков, доказывая ее вину с помощью акта ревизии.

Благодарю за внимание.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 008ответов: 5 062
12.09.2002, 21:21

Принуждение к труду запрещено, поэтому нельзя заставить работника выполнять его обязанности (правда, за их неисполнение можно уволить).

Соответственно, уволенного работника нельзя заставить передать дела, если даже такая обязанность записана в трудовом договоре с ним.

Обязанности сотрудников по передаче дел следует предусматривать в трудовых договорах, либо в отдельных приказах руководителя. При отсутствии такого приказа его следовало издать сразу при получении от бухгалтера заявления об увольнении.

Если уклонение от передачи дел, совершенное до момента увольнения, повлекло для организации материальный ущерб, то он может быть взыскан с виновного работника в судебном порядке. К такому ущербу могут быть отнесены, например, расходы по привлечению сторонних организаций (аудиторов, архивистов и других) для упорядочивания, сортировки и описи документов, если такая работа должна быть проделана бухгалтером до ухода, но в нарушение условий трудового договора или приказов руководителя не была проведена уволившимся работником.

В вашем случае целесообразно создать комиссию для проверки и приема документов новым бухгалтером. Одновременно проверяется, насколько аккуратным был прежний бухгалтер. Допущенные им нарушения фиксируются комиссией в акте. Если в дальнейшем за данные нарушения организация будет оштрафована, то возможно взыскание материального ущерба с бывшего сотрудника.

Привлечь бывшего сотрудника к ответственности можно также при обнаружении признаков преступления или административного правонарушения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10059572

Мама - главный бухгалтер казенного учреждения. Дочь специалист другого отдела данного учреждения. Является ли данная ситуация конфликтом интересов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 72 373ответов: 163 190
22.03.2016, 11:41

В данном случае не является, поскольку нет отношении подчинения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6957675

Пожалуйста можем ли мы в один день уволить старого главного бухгалтера и принять нового.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 34 854ответов: 96 574
27.05.2015, 19:08

Можете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2839175

Казенное учреждение просит Вас ответить положено ли приобрести по каким либо нормам положенности руководителю и главному бухгалтеру корпоративные сотовые телефоны?

Вопрос №10073876

Я работаю главным бухгалтером в Муниципальном казенном учреждении культуры Мало орловского сельского поселения Мартыновского района Ростовской области. Имею ли я право получать льготу за коммунальные услуги как работник культуры?

Вопрос №12790663

Главный бухгалтер написал заявление на увольнение во время отпуска. Отпуск заканчивается 3 июля, заявление на увольнение с 14 июля. С 30 июня она берет больничный лист. С 1 июля начинается отчетный период за 2 квартал, но с учетом всего выше изложенного отчетность сдавать она не собирается. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 190
02.07.2017, 19:09

В данной ситуации в любом случае придется увольнять, поскольку наличие необходимости сдачи отчётности не отменяет требований Трудового кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
02.07.2017, 19:29

Ирина. Главный бухгалтер пользуется одинаковыми со всеми правами, предусмотренными КЗоТ РФ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
02.07.2017, 22:59

Здравствуете.

Знакомая мулька:)

Назначайте комиссию и принимайте дела у неё комиссионно. Будут нарушения привлекайте к ответственности.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
02.07.2017, 23:52

В данном случае Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.

Если работник хочет подать заявление об увольнении, находясь в отпуске, отзывать его из отпуска не требуется

Также сотрудник может уволиться по собственному желанию после использования отпуска. Отметим, что предоставление отпуска с последующим увольнением – это право, а не обязанность работодателя. В случае предоставления такого отпуска днем увольнения считается последний день отпуска. Однако для целей расчетов с работником последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день следует выдать работнику трудовую книжку и произвести все необходимые выплаты. Это своеобразное исключение из общего правила, приведенного выше, подтверждаемое судебной практикой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12790749

А разве у главбух нет ответственность по сдаче отчетности. И как можно ее заставить передать дела? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
02.07.2017, 19:36

К сожалению, никак. Если гл. бухгалтер о своем увольнении за 2 недели Вас уведомила, то Вы будете обязаны её уволить, и ничего с этим не поделать. Примите временного работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
02.07.2017, 20:44

Так как главный бухгалтер не нарушала требований трудового законодательства, то и организация обязана ее уволить по закону. Вам необходимо привлечь к проверке ревизионную комиссию, и начать формировать отчетность. Если обнаружатся нарушения законодательства, то Вы сможете привлечь бухгалтера к ответственности за действия совершенные ею во время ее деятельности. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
02.07.2017, 23:52

В данном случае Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.

Если работник хочет подать заявление об увольнении, находясь в отпуске, отзывать его из отпуска не требуется

Также сотрудник может уволиться по собственному желанию после использования отпуска. Отметим, что предоставление отпуска с последующим увольнением – это право, а не обязанность работодателя. В случае предоставления такого отпуска днем увольнения считается последний день отпуска. Однако для целей расчетов с работником последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день следует выдать работнику трудовую книжку и произвести все необходимые выплаты. Это своеобразное исключение из общего правила, приведенного выше, подтверждаемое судебной практикой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3995930

У нас сложилась следующая ситуация. Главный бухгалтер написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Заявление подписано. Приказ по какой-то причине - нет. Трудовую не выдали. Но в отпуск она ушла. В это время прошла аудиторская проверка. Было обнаружено, что она себе перечислила отпускные с большой переплатой и много других финансовых нарушений. Отозвали ее из отпуска (она вышла), чтобы привлечь к материальной ответственности и уволить по статье. Понимаю, что руководство совершило много ошибок.

Вопросы: 1 Имела ли она право идти в отпуск без приказа (если не имела-то это прогулы?)

2. Можно ли отзывать из такого отпуска?

3. И по какой статье лучше уволить главбуха, если она нанесла материальный ущерб организации.

Какой выход?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
20.05.2014, 16:03

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Увольнение возможно по ст.77 ТК РФ Отозвать из отпуска не сможете.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_51.html

© Консультант Плюс, 1992-2014

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменскоеотзывов: 6 689ответов: 20 321
20.05.2014, 16:04

1 не могла, ее должны были ознакомить с приказом об отпуске

2. да, можно по приказу

3. Условия увольнения по подп. «г» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ

Если за совершение по месту работы хищения работнику назначено уголовное наказание, в силу которого исключается возможность продолжения работы, он может быть уволен как по подп. «г» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, так и по п. 4 ч. 1 ст. 83 ТК РФ

В данном случае увольнение следует после совершения действий, которые могут рассматриваться как уголовное преступление и как административный проступок. Как указано в п. 44 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.04 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (далее – Постановление от 17.03.04 № 2), в качестве чужого следует рассматривать любое имущество, не принадлежащее данному работнику, в частности имущество, принадлежащее работодателю, другим работникам, а также лицам, не являющимся работниками организации.

СТ 125 ТК РФ предусматривается возможность отзыва работника из отпуска и разъясняется, какие действия работодатель обязан выполнить в связи с прерыванием отпуска. Ответ на вторую половину вопроса (причина отзыва) нам придется искать самостоятельно. Если в случае с продлением и переносом отпусков обстоятельства, с наступлением которых увеличиваются и смещаются сроки очередных отпусков, перечислены ясно и четко (статья 124 ТК РФ), то причины отзыва работника из отпуска в Трудовом кодексе РФ не определены. В некоторой степени это на руку работодателю — не нужно анализировать сложившиеся обстоятельства на предмет их производственной или организационной важности, нет необходимости объяснять и обосновывать, зачем понадобилось прерывать отдых работника. Вместе с тем, если исходить из смысла и цели предоставляемого работнику ежегодного отпуска, работодателю не следует злоупотреблять предоставленными ему законодателем возможностями и на локальном уровне решить, в каких ситуациях целесообразно отзывать отпускников (в правилах внутреннего трудового распорядка, ином локальном нормативном акте организации).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 519ответов: 48 513
20.05.2014, 16:09
Это лучший ответ

1. Нет приказа, нет отпуска.

2. Можно отозвать из отпуска только по соглашению с работником - иное не допускает ТК РФ.

3. Проще наложить взыскание согласно ст. 192 ТК РФ:

"За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей".

п. 9 ст. 81 ТК РФ:"...принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 767ответов: 158 665
20.05.2014, 16:12

Если заявление подписано то имела право уйти в отпуск. .

Отзыв из отпуска возможен только с согласия работника. Работодатель в такой ситуации имеет право требовать отзыва

Увольняйте по подпункту 9 ст.81 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
20.05.2014, 16:49

Если будете жить по принципу, как Вам тут советуют ("нет приказа-нет отпуска") - получите Вашего работника обратно по решению суда со всеми вытекающими последствиями. Для суда законность отсутствия работника на работе будет вполне достаточно подтверждена тем, что директор подписал заявление на отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 135ответов: 9 202
20.05.2014, 16:55

1 Имела

2 Нельзя, т.к. работник фактически у вас уже не работает

3 Она уже уволилась, все ваши статьи значения не имеют - она оспорит в суде.

Боюсь что ваш глав бух сейчас подаст на вас в суд за просрочку увольнения, т.к. при таком способе увольнения вы обязаны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку на руки в последний рабочий день (т.е. последний день перед отпуском)

Ущерб с гл. буха вы можете взыскать в суде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение