Могут ли родители требовать демонстрации видеозаписи, подтверждающей обвинение и когда?

• г. Белореченск

Ребенка (15 лет) обвиняют в краже телефона, ссылаясь на видеозапись, доказывающую этот факт. Но видеозапись никто не видел. Могут ли родители, как зхаконные представители потребовать, демонстрации им этой записи? И в какой период следствия?

Ответы на вопрос (1):

Могут.

По закону при окончании предварительного расследования.