Какие права будет иметь моя дочь на всю квартиру при раздилении л.счета?

• г. Москва

Я разведена с мужем, моя несовершенолентняя дочь (8 лет) прописана у бывшего мужа в 2-х комнатной квартире. Может ли он кого-то прописать в эту квартиру? Могу ли я подать на разделение лиц. счетов? Какие права будет иметь моя дочь на всю квартиру при раздилении л.счета? Да и вообще стоит ли разделять л.счета?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ваш бывший муж женится второй раз, а также у него появится ребенок от второго брака, то он имеет право прописать в свою квартиру жену и ребенка.С 01 марта 2005 года раздел лицевых счетов не производится.В настоящее время ваша дочь имеет право пользования жилой площадью мужа (ст.69 ЖКРФ).

Спросить
Пожаловаться

У нас 2 комнатная кваритира в Москве, прописаны 2 человека-я и отчим (мать умерла). Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик отчим. Отчим состоит в официальном браке с женщиной, прописанной в другом месте. Хотели разделить финансово-лицевой счет. Вопрос: Какие риски я имею при разделении счета? Имеет ли право жена отчима на долю в квартире, после его смерти, при условии разделения счета и если в квитанции об оплате стоит её подпись? И вообще имеет ли она какие то права на квартиру в случае смерти отчима, в независимости от разделения счетов?

Имеет ли отчим право прописать жену в квартиру без моего ведома, если да, то каким образом?

Моя дочь, 10-ти лет, прописана в квартире моего бывшего мужа. Квартира находится в собственности быв. мужа. Он хочет продать квартиру и купить новую. Для этого дочь надо выписать из квартиры. Обещает прописать дочь в новую квартиру. Чем это может грозить? Важна ли прописка для получения каких-либо прав в дальнейшем на квартиру? Могу ли я прописать дочь к себе?

Спасибо.

Как надо действовать: дом вроде идет на снос, квартира не приватизирована, там прописано 4 человека, мы хотим разделить лицевые счета, чтобы получить отдельную квартиру. Один из прописанных-мой муж, у меня собственности нет, у него тоже. Куда обратиться за разделением счетов, какие документы нужны, могут ли мне отказать в этом и как себя вести, чтобы не получить отказа в разделении счетов. Заранее спасибо.

В моей квартире прописаны я и моя трехлетняя дочь. Скажите пожалуйста, при наличии уголовного дела, например с арестом имущества, могут ли арестовать эту квартиру и причинить ущерб моей дочери? Еще слышал, что такую квартиру вообще могут продать, а моя дочь там все-равно будет прописана и не будет иметь на нее никаких прав. Может для того, если возникнут у меня подобные проблемы, стоит сделать владельцем квартиры дочь? И может ли несовершеннолетний ребенок быть полновластным владельцем квартиры? Заранее благодарю.

Я собственник квартиры, со мной прописаны мой отец, моя дочь и бывший муж. Квартира по дарственной досталась мне от отца еще до брака, после замужества прописала мужа к себе, подскажите, в случае моей смерти, сможет ли бывший муж претендовать на эту квартиру и вообще будет ли он иметь какие-то права на нее? Заранее спасибо!

Мой сын и его дядя вступили в наследство на 2 х комнатную квартиру, доли выделили, т е я получила свидетельство на право собственности.1/2 квартиры. При разделении счетов за какие ком услуги будет плотить мой сын, он там никогда не проживал и прописан не был. это квартира его бабушки, т е матери мужа брата, и мужа соответственно, муж тоже умер, вообще меня интересуют долги как по ним плотить за ком услуги и как плотить по квитанциям сейчас после разделения лицевого счета.

Скажите пожалуйста, у нас в квартире прописано 3 человека свекровка, муж и дочка, свекровка хочет разделить лицевые счета за квартиру, в одном указать только себя, а в другом мужа и дочь, причем долг за квартиту составляет 43 тыс. р. Как этот долг разделится при разделении лицевых счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Как избежать раздела лицевых счетов в муниципальной квартире. Ситуация в следующем: в 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны 4 человека: отец, два его сына (один из которых не живет там, но оплату производит), и внук. Квартира 3-х комнатная, одна комната изолированная, две смежные, квартира угловая. Жилай площадь 47 кв.м. Отец с недавнего времени находится на инвалидности (инвалид 1 группы), его забрала к себе в другой город дочь, оформив опекунство. Никаких споров по оплате коммунальных услуг не возникала. На данный момент дочь желая получить в дальнейшем часть этой 3-х комнатной квартиры подала от имени отца иск о разделении счетов. Как избежать разделения счетов? И возможно ли будет приватизировать 1/4 часть в случае если суд все таки примет решение о разделении счетов? Заранее спасибо.

Если квартира правотизирована на меня и я являюсь квартиросъемщиком. В квартире прописаны: я,моя дочь (19 лет) и муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение