Необходимость оформления построек при приобретении загородной недвижимости - насколько это проблематично?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться по следующей ситуации. Приобретаю на следующей неделе загородною недвижимость. Изучая документы обнаружил, что я приобретаю только землю, а постройки не значатся. У меня возник вопрос, нужно ли мне оформлять эти постройки после покупки, и насколько это проблемотично? Заранее Вам спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё зависит от того, являются ли данные постройки временными или капитальными. Регистрировать или нет - на Ваше усмотрение. В принципе, если эти постройки не являются, например, жилым домом, то регистрируются просто - на основании описания в декларации.