Ограничения по времени для ремонтных работ в многоквартирных домах - соблюдение закона и забота о соседях

• г. Галич

До какого времени суток разрешается делать ремонтные работы (это обои сдирать, что-то колотить, елозить по стенам, шпатлевать) в многоквартирном доме? Может есть какой закон, который запрещает шуметь, т.к. у соседей маленький ребенок (до 1 года)?

Ответы на вопрос (1):

Статья 49 Кодекса Костромской области об административных правонарушениях:

Статья 49. Нарушение покоя граждан и тишины

Производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, не вызванных предотвращением или ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведением неотложных работ; использование пиротехнических средств, не связанное с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, за исключением использования пиротехнических средств в новогоднюю ночь и при проведении официальных и разрешенных культурно-массовых мероприятий; крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах; использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств; звуковые сигналы автомототранспорта, не связанные с обеспечением безопасности транспортного средства, повлекшие нарушение в ночное время (с 23 до 6 часов) покоя граждан и тишины,

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - до ста тысяч рублей.

Пишите заявление участковому.