Влияние установления отцовства на предоставление жилья и льготы многодетной матери одиночки

• г. Москва

Я мать одиночка. У Меня четверо детей. Все четверо рождены вне зарегистрированного брака. В Свидельстве о рождении детей стоит прочерк в пункте отцовство. Я стою на очереди на получении жилья в городе кашира. Так как проживаю в коммунальной квартире в комнате 16 метров. Второй гражданский муж хочет усыновить своих двух детей. У него в собственности квартира в москве 60 кв метров. Как установление отцовства повлияет на предоставление нового жилья? И на льготы многодетной матери одиночки?

Ответы на вопрос (2):

1. Вы лишитесь статуса многодетной матери одиночки.

2. При предоставлении жил. площади будут учитываться метры отца(усыновителя) детей.

Здравствуйте. При усыновлении, Вы больше не будете считаться матерью-одиночкой. А метры будут учитываться общие, в том числе усыновителя.