Что делать, если строительная компания переименовалась без уведомления и не предоставила гарантии на действительность ранее заключенных договоров?

• г. Москва

Крупная строительная компания объявила о своем переименовании в рамках структурной реформы. Физическим лицам, заключившим с ней договор соинвестирования, никакого официального уведомления не последовало. Мы узнали об этом на их сайте. Они утверждают на словах, что ранее заключенные с ними договора будут действительны и писменных каких-то объяснений не дают. Будут ли ранее заключенные договора автоматически действительны с фирмой имеющей новое название. Имеем ли мы право потребовать от них каких-то гарантий в виде приложения к договору, или может перезаключения договора на фирму с новым названием? И с кем теперь вести переписку? Как вообще поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если новая организация ( или с новым названием) является правопреемником старой - то она несет на себе все "старые" обязательства. Но Вы правы в том что было бы не лишним получить письменное подтверждение правопреемства.