Сосед отказывается привязывать или надевать намордник на агрессивную овчарку - как решить эту проблему?

• г. Новосибирск

Сосед каждый день приводит в гараж овчарку, которая с лаем бросается на соседей, приходящих к себе в гараж. На устные просьбы одеть на собаку намордник или привязать ее, отвечает грубостью. На угрозы испуганных прохожих застрелить пса, чтобы больше не нападал, угрожает натравить в ответ, мол посмотрим кто кого. Обращался устно к администрации гаражного кооператива, чтобы помогли. Поговорили, поугрожали, но дальше пустых угроз дело не пошло. Мне надоело с опаской каждый раз ходить в гараж. Как бороться с обнаглевшим хозяином?

Ответы на вопрос (1):

1. Подача заявления о возбуждении уголовного дела в милицию по месту нахождения гаражного кооператива по факту хулиганства.

2. Подача искового заявления в суд на предмет препятствия в пользовании Вами Вашим имуществом (гаражом).

Спросить
Пожаловаться

Живу в селе, оседи оTпускаюT собаку овчарку гуляTь, без привязи и намордника, собака бегаеT, лаеT , бросаеTся, на все просьбы завязаTь, оTказываюTся, чTо делаTь.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

У наших соседей агрессивная овчарка. Гуляют без намордника, собака часто срывается с поводка. Выпускают собаку " погулять " в подъезде. На мое замечание одеть намордник собаке отвечают нецензурной бранью, угрозами. Сегодня ударили меня. Есть свидетели. Как остановить хулиганство? Куда писать жалобу?

Выгуливаю немецкую овчарку без намордника, но на поводке. Иногда она лает на соседей (когда собака в наморднике - у нее тоже есть возможность лаять), соседи угрожают написать заявление в полицию. Хотела бы получить актуальную информацию о правилах выгула собак: обязателен ли намордник или достаточно короткого поводка?

У соседей по даче большая собака, немецкая овчарка. Забор рабица. Собака бросается на забор, рычит лает, пугает детей и взрослых. Сосед часто выпускает собаку со стороны леса без поводка и намордника, а там тропинка к дачам. Какие меры можно принять, чтобы защитить себя от собаки и нерадивого хозяина.

Такой вопрос возник конфликт Соседями из-за собаки Валер стоит около 20 лет а новый сосед просит убрать собаку у собаки моется два раза в день хлоркой не воняет ничего собака сторожевая немецкая овчарка на прохожих людей кошек и собак лает как все сторожевые собаки как нам поступить в данной ситуации сосед угрожает статьи 3 м от забора.

Я гуляю с собакой в деревне. Моя собака ходит на строгом поводке и наморднике. У моих соседов две собаки. Они не хотят одевать намордники с поводками на собак. Собаки лают и бросаются на моего пса. Мы уже с ними не раз разговаривали, но они ни в какую не хотят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находился у себя в гараже. Гаражный кооператив находится недалеко от жилых домов. У меня немецкая овчарка, находилась у гаража без намордника, время уже было позднее. В гаражный кооператив ходят выгуливать собак. Моя собака подбежала к собаке и укусила ее. Хозяин держал свою собаку на поводке и пытаясь откинуть мою собаку ногой, она его прикусила. Имею ли я право, держать свою собаку без намордника, находясь в своём гараже, на не охраняемой территории?

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение