Как защитить себя после конфликта при попытке забрать вещи из ломбарда

• г. Харьков

Если не известный молодой человек заложил мой ноутбук в ломбарт и не хотел его забирать его в течение одного месяца и где то 2 недели, я всегда приходила к нему хотела забрать у него он либо выключал телефон либо не открывал дверь, потом я к нему зашла и он говорил у него нет денег, потом я не знала что делать и пришла к нему вечером и ударила его и забрала телефон у него и ключи чтобы он мне вернул ноутбук и потом была возле его подьезда, минут через 20 приехала милиция и забрала меня, я провела всю ночь в милиции с 3 ночи до 12 утра потом за мной пришли и отвезли меня в другое отделение там со мной общались и сказали что могут меня посадить на 4 года, за кражу и за нанесение повреждений ему.. Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации? И могут меня посадить за это?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката. Рассчитывать на бесплатные интернет-консультации в такой ситуации глупо. Вам действительно могут вменить грабеж (открытое хищение чужого имущество), а то и разбой (с применением насилия). Хотя фактически в Ваших действиях усматривается самоуправство, возможно даже лишь административно наказуемое. Срочнок адвокату!