У меня расклад такой, месяц назад умер отец, машина оформлена на него. Вопрос: Как переоформить автомобиль на себя? | Новый Уренгой

Вопрос №282482

У меня расклад такой, месяц назад умер отец, машина оформлена на него. Вопрос: Как переоформить автомобиль на себя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 331ответов: 3 135
03.10.2005, 16:15

Оформить автомашину, как полученную по наследству. Для этого Вам необходимо наследство принять и получить свидетельство о праве на наследство, после чего, переоформить машину на себя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12643053

Мне 47 лет Проработала на севере 24 года Из них 3 года сидела в декретном отпуске Могу ли я в данный момент получить накопительную часть пенсии или её часть, не выходя на пенсию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейскотзывов: 20 446ответов: 45 572
05.06.2017, 15:07

Получить единовременную накопительную часть пенсии можно только при выходе на пенсию по старости и при условии, что накопительная часть пенсии будет составлять 5% и менее от размер страховой пенсии. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639609

Как называется газовая труба идущая по селу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 049ответов: 208 349
04.06.2017, 19:52

С технической точки зрения обычно такая труба называется "труба магистральная для газопровода низкого давления", если вас это интересует.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636723

Мы с супругой разведены три года, но проживаем на одной жил. площади, которую не можем никак разделить. Бывшая претендует на половину площади, где данная 3-х комнатная квартира была приобретена в законном браке без общих детей (она имела своего ребенка) и оформлена как купля-продажа моей личной однокомнатной квартиры (где прописан был только я) с общей доплатой 700 000 рублей, где она вложила только 250 000 р. После переезда в 3-х комнатную квартиру у нас появился общий ребенок.

Вопрос: На какую долю бывшая супруга может рассчитывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
04.06.2017, 08:04

Всё имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым и должно делиться пополам. На кого из супругов при этом имущество записано значения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
04.06.2017, 08:05

Заведомо на 1/2. Если докажете суду, что вкладывали 700 000 рублей своих личных (ст. 36 СК РФ) денежных средств в покупку данной недвижимости, суд может либо отойти от принципа равенства долей в Вашу пользу, либо присудить в Вашу пользу денежную компенсацию, оставив доли в праве равными

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москваотзывов: 8 034ответов: 23 488
04.06.2017, 08:09

Роман! Имущество приобретенное в браке в случае развода делится между супругами в равных долях; если Вы докажете в суде, что часть средств была внесена в результате продажи принадлежащей Вам ранее квартиры, то Ваша доля, соответственно, может быть увеличена судом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
04.06.2017, 08:48

супруга может рассчитывать на половину, от совместно нажитого имущества, это по закону, иное нужно доказывать судебном порядке, можете приводить свои доказательства, документы, и доказывать что доля супруги должна быть не половина а меньше согласно статье 34 – 38 семейного кодекса.

Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636840

Мы купили совместную квартиру благодаря моей личной однокомнатной, приобретенной еще до брака и где прописан я был один, и всего лишь совместными деньгами в 700 000 рублей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
04.06.2017, 08:46

Вы имеете право после расторжения брака обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества и доказывать в суде, что вкладывали в совместную квартиру свои личные деньги и ваша доля в квартире будет больше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
04.06.2017, 08:48

Вы имеете полное право в судебном порядке доказывать, что в покупку этой квартиры вы вложили свои личные денежные средства. Суд может не признать квартиру общей собственностью.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
04.06.2017, 08:50

это все понятно, что вы купили совместную квартиру вложив в данную квартиру ваша личное не совместное добрачное имущество, всё это вы можете доказывать в судебном порядке, если между вами не заключён брачный договор.

УДАЧИ вам всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646735

Помогите пожалуйста. У моей знакомой муж работает на стройке. Работает с утра до позднего вечера, правда с обедом 1-2 часа. На выходные не отпускают. Если человек хочет взять выходной ему говорят вычтут с зарплаты, на выходной так уходить финансы не позволяют много теряет в з/п. 2. Ни какого договора нет, что он там работает. Вопрос это как законно и если нет то какие статьи. И что можно сделать?

Ответы на вопрос:

Герман М. В.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 9ответов: 15
05.06.2017, 22:44

Написать обращение в прокуратуру и государственную инспекцию труда. Но надо учитывать, что подобные обращения заканчиваются фактическим увольнением без выплаты заработной платы за фактически отработанное время. Доказать в суде факт трудовых отношений и размер заработной платы будет достаточно сложно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
05.06.2017, 22:46

Цитата:
ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

жалобу можете написать в прокуратуру и Гос. инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганроготзывов: 11 465ответов: 24 260
05.06.2017, 22:50

Необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Если организация не собирается официально оформлять работника и дальше, необходимо направить исковое заявление в суд о признании отношений трудовыми, заключении трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
05.06.2017, 22:56

Данные действия со стороны работодателя являются неправомерными и по данному факту вы можете обратиться в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12660315

Моя дочь в это году сдаёт ЕГЭ. В марте начальник департамента образования нашего города объявил, что будет единый день выпускного 23 июня. Результаты по русскому языку придут 22, а 23.06 будут вручены аттестаты, после 23.06 можно брать билеты и ехать поступать (мы живём в г. Новый Уренгой ЯНАО и поступать детям после школы практически некуда, поэтому все разъезжаются по разным городам). Я взяла билеты на самолёт на 25.06, теперь нам говорят учителя и администрация школы, что аттестаты будут вручаться 27.06, и те кто уезжает должны написать доверенность на того кто будет получать, затем я должна оплатить курьерскую доставку документов и вообще мы ещё не писали экзамен, который будет 09.06, а уже объявили что результаты будут только к 27.06. И смысл нам лететь поступать без документов? Если я сдам билеты, то потеряю почти 50% стоимости, я брала билеты в марте - они были дешевле, а сейчас с билетами очень напряженно и цена в 3 раза выше.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
08.06.2017, 07:59

Сроки определяют и федеральные и региональные органы власти и зависят от количества учеников и как быстро работы могут быть проверены + предоставляют время на апелляцию. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12660372

Это ужас, а не сдача ЕГЭ - пытка для детей, издевательство над учителями и родителями! Кто должен мне возместить затраты на курьерскую доставку? Результаты экзаменов будут гораздо раньше, чем 27.06, почему нельзя выдать аттестаты как и планировалось 23.06?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 231ответов: 77 011
08.06.2017, 08:18

Все претензии предъявляйте образовательному учреждению и контролирующему ведомству - Министерству образования по региону.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
08.06.2017, 08:19

Выдача аттестатов производится по завершении государственной итоговой аттестации у обучающихся в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12665798

У моих знакомых произошло конфликт год назад ребёнок слава Богу оделся испугом. Но сейчас ребёнок плохо спит и помнит об этом конфликте. Где могли и его ударить и очень сильно, могут ли родители сейчас написать заявление в прокуратуру на тех людей? Сейчас прошло наверно года 4. Датские показания могут принять, ведь на ребёнка тоже покушались?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Грозныйотзывов: 770ответов: 1 453
09.06.2017, 02:34

Если была драка где не было причинено кому либо из участников серьезных телесных повреждений то уже срок привлечения к уголовной ответственности прошел.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12665802

А если ребёнок все помнит по сей день. Как злая тётя хотела его ударить и мать не дала это сделать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Грозныйотзывов: 770ответов: 1 453
09.06.2017, 02:40

Срок привлечения к уголовной ответственности не зависит от данного обстоятельства. А ребенка к хорошему детскому психологу сводите.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 828ответов: 158 796
09.06.2017, 02:43

Написать то заявление в прокуратуру можно на основании статьи 10 федерального закона О прокуратуре РФ Но особой пользы и результата от такого заявления точно не будет Через месяц будет получен ответ что не усматривается оснований для возбуждения уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12619699

Как правильно написать заявление о расторжении служебного контракта по ч 7 статьи 31 79-ФЗ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тюменьотзывов: 758ответов: 1 780
01.06.2017, 07:47

Строго определенной формы нет. Главное - чтобы было понятное волеизъявление. Тем более, что заявление в данной ситуации писать не нужно. Должно быть письменное предложение работодателя. А уж работник должен с ним согласиться или не согласиться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение