Пенсионерка получила возмещение в 160 т. р от СК, но хочет узнать, может ли она получить дополнительное возмещение по полису ДОСАГО и в каком размере

• г. Ижевск

В результате дтп умер мой сын (я пенсионерка). получила возмещение из СК 160 т. р (135 +25)., а у виновника еще был полис ДОСАГО (о нем не знала) на 300 т. р. Могу ли я получить в СК возмещение по полису ДОСАГО и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обратитесь с исковыми требованиями в судебном порядке по возмещению Вам морального вреда причиненного в результате ДТП

Здравствуйте, Юлия!

Согласно п. 49 Правил ОСАГО, размер в случае смерти потерпевшего не должен превышать 135 тысяч рублей лицам, имеющим право на получение возмещения, и 25 тысяч – на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.

Так как страховая компания выплатила Вам указанную сумму, большую сумму с нее взыскать не удастся. Компенсацию морального вреда возможно взыскать только с виновника ДТП.

Удачи!