Предусматривается ли Законом что-либо подобное, если ребенку нет 18 лет, ему только 16 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка России. Ко мне приехал сын - гражданин Беларуссии, сейчас он обучается в СШ в Санкт-Петербурге. В дальнейшем он будет жить и учится в СПб. Для оформления ему вида на жительство сначала необходимо получить разрешение на временное проживание - для этого требуется получить квоту. Предусматривается ли Законом что-либо подобное, если ребенку нет 18 лет, ему только 16 лет? Гражданство менять он не будет. Нужна ли в данном возрасте справка о судимости? Сколько он может проживать со мной без регичтрации?

Ответы на вопрос (1):

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы.

Справка о несудимости нужна, как впрочем и иные документы. Разрешение на временное проживание выдается до 3 лет,....

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Белоруссии, проживающий (без наличия прописки) в г. Санкт-Петербург, имеющий сертификат об окончании автошколы в Белоруссии, получить водительские права в СПб? Какие нужны документы? Обязательно ли для этого оформлять вид на жительство или разрешение на временное проживание?

Может ли гражданин Белоруссии, проживающий (без наличия прописки) в г. Санкт-Петербург, имеющий сертификат об окончании автошколы в Белоруссии, получить водительские права в СПб, если свои белорусские он потерял? Какие нужны документы? Обязательно ли для этого оформлять вид на жительство или разрешение на временное проживание?

По оформлению разрешения на временное проживание (РВП). Я гражданин России, у меня есть сын - гражданин Украины (возраст больше 18 лет), при оформлении РВП на сына ему нужна квота или на него не распространяется требование по квоте?

Я гражданин США, моя жена гражданка России. Какая виза мне нужна и какие действия необходимы для того что бы приехать в Россию, получить разрешение на временное проживание в России, и в дальнейшем вид на жительство в России?

Муж гражданин РФ,я гражданка РКазахстан. Сыну 14 лет, родился и живет вместе со мной в Казахстане. Сейчас переезжаем на ПМЖ в Россию. Может ли сын получить гражданство РФ сразу, т.к. на момент рождения один родитель гражданин РФ?или ему тоже придется получать сначала временное разрешение на проживание, а потом вид на жительство и гражданство?

СПАСИБО.

Такой вопрос.

Молодой человек является гражданином Армении и хочет получить гражданство РФ, при этом, его родители имеют гражданство РФ и постоянно проживают на территории России более десяти лет. Также, молодой человек планирует заключить с гражданкой России брак. Возможно ли, имея данные основания, получить ему гражданство России по упрощенной системе? Что для этого нужно? И правильно ли мы понимаем, что сначала ему необходимо оформить разрешение на временное проживание (на какой срок его надо оформлять?), а затем вид на жительство (через какое время после выдачи разрешения на временное проживание, можно оформлять вид на жительство в нашем случае?) и только потом получить гражданство РФ? Через какое время после оформления вида на жительства в нашем случае ему можно будет получить гражданство РФ?

Муж гражданин России. Прописка в Санкт-Петербурге. Я гражданка Молдовы. Могу ли я получить разрешение на временное проживание в Санкт-Петербурге? На какой срок? Какие документы для этого требуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданин России. Жена - гражданка Белоруссии. Подскажите, пожалуйста, чем сейчас руководствуются ОПВС при решении вопросов постоянного проживания в России для граждан Белоруссии, имеющих прямых родственников - граждан России: только Законом о правовом положении иностранных граждан и Законом о гаржданстве или все-таки действует межгосударственное соглашение между Россией, Белоруссией, казахстаном и Киргизией, ратифицированное Федеральным закононм 18-ФЗ от 02.01.2000? Нужно ли получать разрешение на временное продивание, вид на жительство, а затем только подавать на гражданство России, или можно сразу обращаться за получением гражданства на основании упомянутого соглашения (18-ФЗ)?

Спасибо.

Я гражданин украины приехал на постоянное место жительство в россию. У меня отец гражданин россии и брат гражданин россии и проживают в россии. В декабре приходит разрешение на временное проживание я уже прожил в россии 1 год по временной регистрации. После отказа от украинского гражданства имею ли я право получить российское гражданство по упрощенной форме или мне нужно жить в росии 5 лет.

В 15 февраля 2012 года получила разрешение на временное проживание. Имеет регистрацию с 15.марта 2012 года. Пенсию в России не получает, а в Казахстане получала пенсию. Возможно ли оформление гражданства без оформления вида на жительство и сколько нужно прожить в России, чтобы начать оформление гражданства Что лучше начать оформлять (гражданство или вид на жительство) , чтобы побыстрее получить пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение