8 800 505-92-64
97 юристов сейчас на сайте
2529консультаций за 24 часа
Женя, г. Благовещенск
Женя Россия, г. Благовещенск
13.10.2001 в 08:02
номер вопроса №28251
прочитан 3 разa

Меня интересует вопрос: какие общие и специальные гражданско-правовые акты

регулируют деятельность органов внутренних дел?

Заранее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    14.10.2001 20:55

    К общим нормам регулирующим деятельность МВД относятся:

    Конституция РФ,

    Федеральные Зауконы – О милиции, о пожарной безопасности, об оперативно-розыскной деятельности, ГК РФ и др.

    Постановления и указы президента – положения о порядке прохождения службы в органанх МВД, о порядке исчисления срока службы, и др.

    К специальным нормам относятся приказы МВД, указания ген прокуратуры и дро.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение