У меня язва 12 перстной кишки, т.е. я должен получить категорию В (даже при наличии рубца?). | Пенза

Вопрос №282521

У меня язва 12 перстной кишки, т.е. я должен получить категорию В (даже при наличии рубца?). Придется ли мне служить с данной категорией?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
06.10.2005, 22:26

По Закону о воинской обязанности... категория "В"-означает ограниченно не годен к военной службе, это означает, что Вы годны по состоянию здоровья к военной службе в военное время, а в мирное-нет, т.е. Вам придется раз в 3 года переосвидетельствоваться, дабы подтвердить состояние здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12638192

Купила частный дом за 2,5 млн. руб,живу здесь один год. Решала продать тоже за 2.5 млн. руб. Должна ли я буду заплатить налог и если должна то сколько? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
04.06.2017, 14:21

Если продаете дом по той же цене, что и купили, платить налог не надо, смотрите статью 220 Налогового кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганроготзывов: 11 465ответов: 24 260
04.06.2017, 14:26

Вы не должны платить налог, так как при продаже вы не получите доход. При этом необходимо учитывать кадастровую стоимость дома, Если вы приобрели его после 1 января шестнадцатого года.

Кроме того, Вы должны до 30 апреля следующего года направить в Налоговую инспекцию декларацию 3 НДФЛ и копии документов о продаже дома.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12669692

Мой телефон застрахован в Альфа-банке. Я случайно разбил его, могу ли я получить за него страховую сумму?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
09.06.2017, 18:41

Получить страховку Вы можете только в том случае, если причины повреждения является страховым случаем и это прописано в договоре страхования. Изучите внимательно договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 634ответов: 33 546
09.06.2017, 18:50

Посмотрите Ваш договор страхования. Если такой случай является страховым, то можете обратиться в банк с заявлением о выплате страховки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12662642

Сорвало крышу ГРП, что привело к повреждению ВЛ.

Кто обязан возмещать расходы, связанные с проведением аварийно-восстановительных работ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
08.06.2017, 14:39

Ремонт ВЛ. должна провести за свой счет ресурсоснабжающая компания, либо компания, которая обслуживает эту линию электропередачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 236
08.06.2017, 14:43

Расходы, связанные с проведением аварийных работ обязан возместить собственник имущества, по чьей вине произошло это повреждение. Если конечно не докажет, что это была Форс мажорная ситуация.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12608029

Можно ли использовать в названии продукта/компании имя диснеевского персонажа? Только имя, никаких изображений.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
30.05.2017, 13:35

боюсь в этом случае к вам вправе предъявить закон об авторском праве Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
30.05.2017, 13:35

Смотря о каком персонаже идет речь. Из Вашего вопроса не вытекает информация дающая возможность предоставить консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
30.05.2017, 13:36

Смотря что это за персонаж. Возможно этот персонаж общеизвестен и у компании Дисней нет исключительных прав на него. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12608071

Можно ли использовать в названии продукта/компании имя диснеевского персонажа? Только имя, никаких изображений.

Имя - Плато, Pluto

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
30.05.2017, 13:40

Можно так сделать, Иван! Только рисунок чуть-чуть изменить, например, бантик на шею нарисовать. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12602745

Скажите пожалуйста как я могу оформит машину на себя у меня Временный проживание на 3 года я Гр Узбекистана и как оформит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
29.05.2017, 16:28

Азизбек!

Вы можете заключить договор купли-продажи транспортного средства, получить полис ОСАГО, а затем обратится в ГИБДД с заявлением и поставить тс на временный регистрационный учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643198

Требуется ли лицензия для производства дезинфицирующих средств содержащие чистый изопропиловый спирт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 602ответов: 58 334
05.06.2017, 13:26

Да, в вашем случае в обязательном порядке необходимо оформление лицензии для производства дезинфицирующих средств содержащие чистый изопропиловый спирт

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12644889

И еще если можно ссылку на этот закон почитать. Благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 602ответов: 58 334
05.06.2017, 17:20

Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ (последняя редакция)

Эта деятельность относится к фармацевтической.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12616990

Возможно ли сделать парикмахерскую на одно кресло в колясочной.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутскотзывов: 14 678ответов: 28 280
31.05.2017, 17:56

Теоретически такое возможно. Колясочная относится к общему имущество собственников квартир многоквартирного дома, поэтому, если на общем собрании собственников будет принято решение допустим о сдаче этого помещения в аренду под парикмахерскую, то это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12617181

То есть, для санэпидемстанции количество квадратных метров значения не имеет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутскотзывов: 14 678ответов: 28 280
31.05.2017, 18:24

Это уже совсем другой вопрос, надо сравнивать требования к данного рода объектам и характеристики, в том числе площадь имеющегося помещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12567324

Как можно избавиться от исполнительного производства через 3 года, если взыскатель не предъявляет никаких претензий вообще за три года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
22.05.2017, 19:30

Если взыскатель в течение 3 лет не предъявляет исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения, то впоследствии он не сможет его предъявить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 850ответов: 17 010
22.05.2017, 19:32

Исполнительное производство может быть закрыто, но не факт. Что взыскатель не предъявит в службу судебных приставов исполнительный лист снова. Решение суда состоялось и его нужно выполнять. В данном случае срока исковой давности нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
22.05.2017, 19:34

Отказаться от исполнительного производства нельзя. Если исполнительный лист был представлен в службу судебных приставов, то придётся погасить задолженность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение